17 ноября 2020, 10:17

1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов за 2019 год

1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов за 2019 год

1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов за 2019 год

Исполнить свои обязательства перед бюджетом в указанный срок необходимо собственникам жилых домов, квартир, земельных участков и транспортных средств.

В связи с внесенными изменениями в Закон Республики Калмыкия от 18.11.2014 года №79-V-З «О транспортном налоге» Инспекция ФНС по городу Элисте сообщает о предоставлении льготы по транспортному налогу индивидуальным предпринимателям, осуществляющим по состоянию на 01 марта 2020 года следующие виды экономической деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности ОК 029-2014 (ОКВЭД2) (КДЕС редакция 2):

Раздел Н Транспортировка и хранение:

49.3 – Деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта;

49.4 – Деятельность автомобильного грузового транспорта и услуги по перевозкам.

При установлении льготы по транспортному налогу за 2019 год льгота предоставляется только в отношении транспортных средств, используемых для предпринимательской деятельности.

Льгота по транспортному налогу физическим лицам - индивидуальным предпринимателям предоставляется на основании письменного заявления (КНД 1150063 приложение №3 к письму ФНС России от 13 мая 2020г.).

Заявление может быть представлено по телекоммуникационным каналам связи или через Личный кабинет налогоплательщика – ИП в электронной форме в XML - формате с усиленной квалифицированной электронной подписью (ЭЦП).

В случае ее отсутствия рекомендуется направить заявление о предоставлении субсидии на бумажном носителе в виде почтового отправления или через бокс для приема документов на входе в здание инспекции по адресу: г. Элиста, ул. Губаревича, д.4.

Узнать о своей задолженности и оплатить ее можно с помощью интернет- сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России, а также при помощи портала Государственных услуг.

В случае задолженности в отношении должников будут приняты меры принудительного взыскания, в том числе ограничение прав выезда за пределы Российской Федерации и распоряжаться своим имуществом.

Единый Контакт Центр ФНС России 8-800-222-22-22

Другие новости

Город Элиста