16 декабря 2016, 13:18

12 молодых семей получили субсидии на улучшение жилищных условий

Это семьи Кишты Шуграевой, Мергена Эрдниева, Тимофея и Марины Дорждеевы, Игоря Шарапова и Натальи Аккай, Джимби и Натальи Дорджиевых, Евгения и Ирины Манджиевых, Очира и Цаган Какишевых, Бадмы и Кермен Болдыревых, Станислава и Екатерины Курдюковых, Льва и Татьяны Шалхаковых, Санала и Марии Бубеевых.

Всем им еще не исполнилось 35 лет, все они нуждались в улучшении жилищных условий. И средства, полученные по программе «Поддержка молодых семей города Элисты» на общую сумму 7 144 900 рублей, конечно же, помогут им стать ближе к цели иметь собственное жилье. Одни собираются погасить уже имеющийся ипотечный кредит, кто-то планирует использовать как первоначальный взнос. Но все они полны планов на будущее. Кстати говоря, в девяти семьях растут по трое и четверо детей.

Церемония вручений свидетельств на получение социальных выплат состоялась в зале заседаний Администрации города Элисты. От имени руководства столицы элистинцев поздравил заместитель Главы Администрации города Элисты Денис Ишкеев, пожелал успешно реализовать все семейные планы и проекты, упрочнять финансовые фундаменты и возводить крепкие семейные отношения. Поздравили присутствовавших замминистра спорта и молодежной политики РК Дмитрий Халхинов, начальник операционного отдела «Россельхозбанка» Сергей Ванькаев.

За восемь лет реализации подпрограммы «Поддержка молодых семей города Элисты» социальные выплаты уже получили 333 молодые семьи на общую сумму более 126 миллионов рублей.

Другие новости

Следующие
Город Элиста