13 августа 2018, 16:17

15 АВТОБУСОВ ОТ ЛУКОЙЛА

15 АВТОБУСОВ ОТ ЛУКОЙЛА

Сегодня в столичной Администрации города Элисты прошла традиционная еженедельная планерка.

По словам Главы Администрации города Элисты Окона Нохашкиева в рамках реализации соглашения между ПАО «ЛУКОЙЛ» и Республикой Калмыкия для развития транспортной логистики столицы к концу лета в Элисту доставят 15 автобусов марки "ПАЗ".

Сити-менеджер Окон Нохашкиев дал поручение Управлению ЖКХ, строительства и транспорта городской Администрации задействовать эти автобусы на проблемных маршрутах города, даже если это коммерчески не выгодно.

Коммунальные службы города работают в штатном режиме. Полным ходом идет подготовка МКД к отопительному сезону. На сегодня уже принято более 50% домов. К сожалению, не все управляющие компании ответственно относятся к подготовке к ОЗП. Сити-менеджер отметил, что решить проблему необходимо сообща в кратчайшие сроки.

Ремонт дорог на улицах Кирова, Хрущева идет по плану, отставаний от графика нет. На улице Кирова производится вынос канализационного коллектора из-под дороги, уже проложено более 700 метров канализационных труб. В связи с проведением ремонтных работ на этой неделе возможно ограничение водоснабжения данной улицы.

Кроме этого, в Элисте ведется работа по нанесению дорожной разметки.

Детские сады города прошли приемку готовности к новому учебному году. На этой неделе стартовала приемка образовательных организаций дополнительного и общего образования.

Другие новости

Следующие
Город Элиста