25 ноября 2020, 17:17

24 ноября исполнилось 90 лет труженику тыла, ветерану труда РФ Чернушкиной Екатерине Эрднигоряевне

24 ноября исполнилось 90 лет труженику тыла, ветерану труда РФ Чернушкиной Екатерине Эрднигоряевне

В этот знаменательный день Екатерину Эрднигоряевну лично по телефону поздравил Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков. С соблюдением мер предосторожности с учетом эпидемиологической ситуации имениннице были вручены подарки от Главы республики и поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Также Екатерину Эрднигоряевну поздравили Глава Элисты и руководитель муниципалитета. Имениннице вручили подарок от Администрации города.

Екатерина Эрднигоряевна родилась в с. Песчаный Долбанского района Астраханской области. До начала войны окончила 4 класса.

В 1943 году семья была депортирована в колхоз Красный Пахарь Любинского района Омской области. Работала на разных работах. В 1947 году переехали в г. Салехард. Работала на консервном комбинате. В 1956 году вернулись в с. Лиман Астраханской области. Работала на разных работах. В 1975 году вышла замуж за Ким Борисовича. Екатерина Эрднигоряевна с мужем воспитали дочь, имеет внучку. В 1975 году переехали в г. Элисту. Работала контролером, кассиром на автовокзале.

За многолетний труд награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», юбилейными медалями, имеет звание «Ветеран труда РФ».

Поздравляем Екатерину Эрднигоряевну с юбилеем, желаем ей доброго здоровья, долгих лет жизни, неиссякаемых сил и энергии!

Другие новости

Город Элиста