23 сентября 2016, 21:54

Администрация столицы наводит порядок на улицах Хомутникова и Правды

С 21 сентября спецтехника ДЕЗа вывозит бытовой мусор с улиц Поповича, Правды и одноименного переулка. Только за четверг и только с одной свалки ушли шесть груженных КамАЗов и два ЗИЛа. Как в опустевшем районе появилась несанкционированная свалка?

«Благодаря» жителям близлежащих частных домов. Глава Администрации г.Элисты Окон Нохашкиев сам стал свидетелем, как женщина с ребенком, проходя по улице Правды, бросила здесь пакет с мусором:

- Я сделал ей замечание. В ответ услышал такой «фольклор»! У нас получается соревновательный процесс: жители мусорят, мы убираем. Надо относиться к своему городу, как к своей квартире. Пройдитесь по частному сектору, не у каждого есть контейнер для мусора. А зачем контейнер, если можно прийти сюда и здесь бросить свой мусор! – возмутился сити-менеджер в интервью телеканалу «Вести-Калмыкия».

Другая проблема этого района – груды строительного мусора на месте разобранных двухэтажек. В 2015 году фирмы-подрядчики взяли на себя обязательства по демонтажу опустевших построек. Они же должны были убрать территорию и вывезти мусор. Работали подрядчики безвозмездно, так как в качестве оплаты им достались стройматериалы. Демонтажники вывезли все, что посчитали нужным, но оставили район неубранным, тем самым не выполнив своих обязательств перед городом.

Сейчас администрация города призвала эти фирмы к ответу и обязала в короткие сроки убрать строймусор. В противном случае им придется ответить в судебном порядке.

- Хозяйство досталось хлопотное, будем разбираться, - резюмировал Окон Нохашкиев.

Другие новости

Следующие
Город Элиста