14 сентября 2016, 00:39

Баиру Штепину подарок от Главы РК

Глава РК вручил ключи от автомобиля "Лада Гранта" мастеру по смешанным боевым искусствам Баиру Штепину.

Награждение прославленного бойца состоялось в рамках открытия IV Гран-при Республики Калмыкия по боям смешанного стиля.

Мероприятие, ставшее главным спортивным событием минувшей недели, прошло на базе республиканского центра спортивной подготовки и собрало 16 бойцов из спортклубов со всей республики. За пальму первенства сражались спортсмены республиканских федераций "Боевое самбо" и грэпплинга, СК "Булгун", "Барс", "Стрела".

Организаторами турнира выступили министерство по делам молодежи и спорта РК совместно с комитетом по делам молодежи администрации города Элисты.

Учитывая заслуги по популяризации смешанных единоборств, пропаганду активного образа жизни и представление республики на турнирах различного уровня глава региона вручил автомобиль марки "Лада Гранта" калмыцкому бойцу Баиру Штепину.

По результатам соревнований в весовой категории до 62 кг 1 место занял Денис Васильев, 2 место - Дорджи Дораев, 3 место - Улан Бюрчиев. В весовой категории до 68 кг 1 место завоевал Улан Бадмаев, 2 место - Церен Шовунов, 3 место - Церен Шараев. В категории до 74 кг первым стал Сергей Буваев, вторым - Иван Валетов, третьим - Сергей Дорджиев. В самой большой весовой категории до 84 кг чемпионом стал Рустам Жиляев, вторую ступень пьедестала занял Артем Мошенский, третью - Андрей Кадаев, сообщает газета «Элистинская панорама».