29 мая 2020, 16:34

Благоустройство южного района

Благоустройство южного района

Администрация Элисты подготовила дорожную карту ремонтных работ южных улиц столицы.

Поэтапный план и перечень дорог с указанием сроков исполнения работ первого этапа утверждён и будет опубликован на следующей неделе.

Согласно дорожной карте, в первые летние месяцы более чем на 11 дорогах южного района проведут мероприятия по благоустройству.

Напомним, в ходе осмотра этой части города на прошлой неделе глава муниципалитета поставил задачу управлению городского хозяйства составить поэтапную дорожную карту работ.

А сегодня Дмитрий Трапезников в ходе объезда городских территорий осмотрел место устройства детской и спортивной площадок в северо-западном районе. По улице Тенгрин Уйдл планируется обустройство зоны для детского досуга.

Глава администрации утвердил выбранную территорию и поставил задачу в кратчайшие сроки установить тренажёры для занятий спортом на свежем воздухе. Детская площадка уже заказана, её доставка ожидается в течение нескольких дней.

Также Дмитрий Трапезников поручил управлению городским хозяйством начать мероприятия по профилированию проезжей части улицы Тенгрин Уйдл – грейдер выровняет покрытие грунтовой дороги в ближайшее время.

Другие новости

Город Элиста