6 декабря 2016, 11:18

Более 700 элистинских выпускников напишут итоговое сочинение (изложение)

Более 700 элистинских выпускников напишут итоговое сочинение (изложение)

Завтра, 7 декабря, выпускники российских школ напишут итоговое сочинение, по результатам которого их допустят к государственной итоговой аттестации. В Элисте в 20 школах 688 ребят выбрали сочинение, 30 человек будут писать изложение.

Ученикам 11 классов предстоит выбрать одну из пяти тем. Их названия станут известны лишь перед началом сочинения. Однако школьники знают направления тем: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда». Над разработкой тем работал совет по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Наталии Солженицыной, президента Русского общественного фонда имени Александра Солженицына.

Для получения «зачета» требуется написать сочинение-рассуждение объемом от 350 слов. Одно из условий — опора на литературные произведения. В сочинении дети должны продемонстрировать уровень речевой культуры, грамотности, умение рассуждать, аргументировать свою позицию.

Проверять выпускные сочинения и изложения будут 56 экспертов, расположившись на базе СОШ № 4. Все проверяющие - опытные учителя русского языка и литературы, имеющие первую и высшую квалификационные категории.

На написание сочинения отводится 3 часа 55 минут. Детям с ограниченными возможностями здоровья — на 1,5 часа больше. Выпускники узнают результаты через две недели.

Дети, которые завтра получат «незачет», не придут или не успеют дописать свою работу по уважительным причинам, смогут написать сочинение 1 февраля или 3 мая 2017 года.

Другие новости

Следующие
Город Элиста