10 ноября 2016, 12:51

Дари добро по номеру 3443

У благотворительного фонда «Дари добро» появился собственный короткий номер – 3443. Это позволит собирать средства на лечение детей-инвалидов без посредников и более оперативно.

Достаточно отправить на номер SMS-сообщение со словом ДАРИДОБРО и через пробел указать цифрами сумму пожертвования: от 10 до 5 000 рублей.

Как сообщила председатель фонда Эльза Шамова, основная задача благотворительного фонда - реабилитация и адаптация детей-инвалидов, проживающих в республике. С момента создания фонда, а с тех пор прошло три года, материальную поддержку от организации получили более 30 тяжелобольных малышей. Собрано и передано на их лечение свыше двух миллионов рублей, организованы многочисленные курсы для детей с диагнозами ДЦП, ЗПР и аутизм. Кроме того, фонд приглашает в Калмыкию специалистов из разных регионов России, которые проводят консультации, семинары для родителей и реабилитацию маленьких пациентов.

По словам Шамовой, все финансовые потоки строго контролируются и используются по назначению: "Мы оказываем помощь семьям, не имеющим возможности оплатить лечение, то есть относящимся к категории малообеспеченных. Деньги не передаются на руки родителям или опекунам, а перечисляются сразу на счета медицинского учреждения. При этом не учитываются расходы на дорогу и проживание сопровождающих".

Как правильно воспользоваться номером 3443 и сделать пожертвование:

Отправьте SMS-сообщение на номер 3443 со словом ДАРИДОБРО и через пробел укажите цифрами сумму пожертвования. Например: ДАРИДОБРО 200. В этом случае вы пожертвуете 200 рублей. Если отправите просто слово ДАРИДОБРО без указания суммы, то с вашего телефона спишется 100 рублей.

Чтобы ваша поддержка была регулярной, отправьте SMS на короткий номер 3443 с текстом ДАРИДОБРО 200 ПОДПИСКА. Вам ежемесячно будет приходить SMS-напоминание с просьбой подтвердить указанный платеж. Чтобы отказаться от регулярного пожертвования, отправьте SMS на короткий номер 3443 с текстом ДАРИДОБРО СТОП.

Допустимый размер пожертвования - от 10 до 5 000 рублей.

Стоимость отправки SMS на номер 3443 - бесплатно.

Комиссия с абонента оператора сотовой связи - 0%. Услуга доступна для абонентов МТС, Билайн, Мегафон, Теле2.

Всю информацию о фонде и детях, которым требуется помощь, можно узнать в группе в контакте https://vk.com/public76987727 "Дари добро".

По материалам газеты «Элистинская панорама»

Другие новости

Следующие
Город Элиста