28 октября 2022, 11:28

Делегация из Элисты приняла участие в торжествах памяти Тамары Хахлыновой

Делегация из Элисты приняла участие в торжествах памяти Тамары Хахлыновой

Память Тамары Хахлыновой почтили в Волгограде в честь 105-й годовщине со дня ее рождения.

Накануне в Волгограде прошли мероприятия, посвященные памяти погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. сотрудников, выпускников и студентов Сталинградского медицинского института. В их числе и уроженка Калмыкии Тамара Хахлынова, героически погибшая в годы Великой Отечественной войны.

В них приняли участие и делегации из Октябрьского, Малодербетовского, Сарпинского, Кетченеровского районов, а также города Элисты и Калмыцкого медицинского колледжа им. Т. Хахлыновой.

Делегацию Элисты представили Заместитель Главы Администрации города Дмитрий Довгополов и Председатель Комитета по делам молодежи и спорта Владимир Цагалаев. Они возложили цветы к Вечному огню и памятнику «Медикам Царицина- Сталинграда- Волгограда» на  Площади Павших Борцов, а также к воинскому захоронению «Воинам Калмыкии- защитникам Сталинграда» на Мамаевом Кургане.

После в Волгоградском медицинском Университете состоялась теплая встреча между  делегацией Калмыкии, представителями Волгоградской городской организации Союз «Калмыкия-Волгоград», которую возглавляет Геннадий Кошелев, и студентами ВУЗа. Там с музыкальным подарком выступил Народный артист Калмыкии Арслан Шавгуров.  

 

 

Другие новости

Следующие
Город Элиста