23 сентября 2021, 09:41

Депутаты Элистинского городского Собрания шестого созыва приняли участие в 25 очередном заседании

Депутаты Элистинского городского Собрания шестого созыва приняли участие в 25 очередном заседании
В повестке дня значилось 18 пунктов, предварительно депутаты подробно рассмотрели каждый вопрос на профильных Комиссиях.

Первым пунктом были обсуждены изменения состава депутатов горсобрания.
Полномочия экс-депутата ЭГС Натальи Чужаевой общим голосованием возложены на Светлану Малыкову, она же и избрана председателем Комиссии по социальным вопросам.

Депутаты внесли изменения и дополнения в Устав города Элисты, а также в некоторые правовые акты ЭГС, утвердили Положение о порядке назначения и проведения опроса граждан и Положение о порядке назначения и проведения собрания, конференции граждан (собрания делегатов) в городе Элисте. Изменения также внесены в Генеральный план города и в Правила землепользования и застройки.

Заместитель Главы Администрации города Элисты Дмитрий Довгополов представил вниманию участников заседания информацию об исполнении муниципалитетом переданных государственных полномочий за 2019-2020 годы.

Начальник муниципального Управления по земельным и имущественным отношениям Мерген Дошкатаев выступил по вопросу утверждения прогнозного плана приватизации имущества, находящегося в собственности города Элисты, на 2022 и плановый период 2023 и 2024 гг.

Начальник Управления городского хозяйства, транспорта и благоустройства Андрей Шеркешев проинформировал участников заседания по вопросу утверждения Положения о муниципальном контроле на автотранспорте и в дорожном хозяйстве.

Депутаты также заслушали отчет о ходе реализации муниципальной программы «Обеспечение общественной безопасности и правопорядка в городе Элисте на 2019 – 2024 годы» за 2020 год.

Особое внимание было уделено вопросу организации деятельности по накоплению, в том числе и раздельному, сбору, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению коммунальных отходов. И.о. начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства и
строительства Сергей Хактаев акцентировал внимание на ситуации с переполненными мусором контейнерными площадками, которая регулярно повторяется. Для решения проблемы муниципалитет периодически оказывает содействие региональному оператору. Администрация города неоднократно выписывает предписания управляющим компаниям и направляет письма регоператору о необходимости четкого исполнения графика вывоза коммунальных отходов с площадок.
 
Сергей Хактаев также отчитался о готовности предприятий жилищно-коммунальной сферы к предстоящему отопительному периоду.

Начальник Управления образования Арслан Эрендженов отчитался сразу по нескольким пунктом повестки: об организации школьного питания,
о результатах ГИА выпускников в 2020 – 2021 учебном году, об итогах организации летнего отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в 2021 году, о готовности образовательных организаций к учебному периоду 2021 - 2022.

В работе заседания приняли участие Глава Администрации города Элисты Дмитрий Трапезников, заместители руководителя и должностные лица муниципалитета, прокурор города Элисты Илья Ногин.
 
photo_2021-09-23_10-20-41 photo_2021-09-23_10-20-43 photo_2021-09-23_10-20-45

Другие новости

Следующие
Город Элиста