15 мая 2017, 18:46

Депутаты Государственной Думы Марина Мукабенова и Батор Адучиев встретились с депутатами ЭГС и руководством Администрации города Элисты

Депутаты Государственной Думы Марина Мукабенова и Батор Адучиев встретились с депутатами ЭГС и руководством Администрации города Элисты

В субботу, 13 мая, в зале заседаний Элистинского городского собрания состоялась встреча депутатов Государственной думы Марины Мукабеновой и Батора Адучиева с депутатами Элистинского городского Собрания. В мероприятии также приняли участие Глава Администраци города Элисты Окон Нохашкиев, заместители главы, руководители структурных и отраслевых подразделений Администрации города Элисты.

Рассказывая об особенностях депутатской работы, Марина Мукабенова заостряла внимание коллег на определенных вопросах, требующих серьезного внимания. Так, например, в сфере особого интереса депутата, а временами – и контроля, находится реализация в Элисте приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Как отметила Мукабенова, никогда прежде еще не было в ее практике столь активного взаимодействия с Администрацией города Элисты, каким оно является сейчас. Это подтвердил и Окон Нохашкиев, подчеркнув, что тесное сотрудничество с депутатами Госдумы напрямую обращаться за советом и консультацией и получать необходимую помощь.

Батор Адучиев рассказал о том, как удается отстаивать интересы Калмыкии, не имеющей молочного животноводства и прибыльного растениеводства, среди агропромышленно развитых соседних регионов.

В ходе встречи также стало известно, что благодаря содействию Марины Мукабеновой кинотеатр «Октябрь» может в этом году войти в число объектов, которые будут отремонтированы в рамках проекта компании «Лукойл» по поддержке кинотеатров малых городов.

Другие новости

Следующие
Город Элиста