26 ноября 2021, 11:36

Детские сады и школы Элисты переведены на дистанционный формат обучения

Детские сады и школы Элисты переведены на дистанционный формат обучения

Детские сады и школы Элисты переведены на дистанционный формат обучения

В связи с ростом обращений школьников к медикам с признаками ОРВИ принято решение приостановить работу дошкольных образовательных учреждений, а для школьников организовать онлайн обучение.

Заместитель Главы Администрации города Элисты Дмитрий Довгополов:

«Решением главного государственного санитарного врача с 26 ноября приостановлена работа всех городских образовательных учреждений. В частности, средние школы переходят на режим дистанционного обучения, а детские сады закрываются до особого распоряжения.

В связи с этим прошу уважаемых родителей и учителей набраться терпения. Хотел бы обратить внимание педагогов на приближающееся итоговое сочинение для учеников выпускных классов. Используйте режим дистанционного обучения для максимальной подготовки наших детей к итоговой аттестации.

Обращаясь к родительской общественности, хочу попросить сделать все возможное, чтобы наши дети в условиях карантина меньше контактировали и берегли себя», - отметил Дмитрий Довгополов.

Напомним, в связи увеличением количества обращений школьников с признаками ОРВИ Главой Калмыкии Бату Хасиковым было принято решение о приостановке работы образовательных учреждений в Элисте и Целинном районе.

По поручению главы Роспортебнадзора России Анны Поповой специалисты ведомства направлены в Калмыкию для обследования сложившейся ситуации и оказания необходимой помощи.

Другие новости

Следующие
Город Элиста