10 апреля 2020, 12:55

Дмитрий Трапезников посетил предприятия дорожного ремонтно- строительного управления «Элиста-Автодор»

Дмитрий Трапезников посетил предприятия дорожного ремонтно- строительного управления «Элиста-Автодор»

В ходе осмотра руководитель администрации ознакомился с текущим состоянием автопарка и двух асфальтных заводов. Руководитель предприятия Василий Шарапов представил отчет главе администрации о текущим состоянии материально-технической базы. На сегодняшний день предприятие остро нуждается в обновлении и пополнении автопарка.

Директор «Элиста-Автодор» посетовал на значительный износ техники. Кроме того, дорожное управление не имеет спецтранспорта для нанесения дорожной разметки, эти виды работ выполняются вручную. С приходом нового руководителя городской администрации было поручено подготовить детальную концепцию развития предприятия с учетом обновления и модернизации автотехнической базы. В перечне необходимой спецтехники - погрузчики, экскаваторы, дорожная разметочная машина. «В этом году город рассмотрит возможность обеспечения предприятия муниципальными заказами по ремонту и строительству аварийных территорий и участков, где требуется устройство отсыпки асфальтной крошкой, грейдирования и других видов дорожных работ. Задач стоит немало и для их эффективного выполнения необходимо, чтобы предприятие заработала в полную мощность. Это и работы по реконструкции дорог и их внутреннему устройству, и строительство парковок и подъездных путей к объектам градостроительства, капитальное восстановление улиц и магистралей города, установка ограждений и, конечно, содержание и уход за каждым дорожным участком, от бордюра до бордюра. Кроме штатных работ, аварийные бригады «Элиста-Автодор» в круглосуточном режиме устраняют поломки на линиях наружного освещения», - отметил градоначальник.

Еще одно важное направление в деятельности ДРСУ– наружное освещение, его установка и устройство, прокладка и замена кабелей и уличных ламп. Глава администрации поручил произвести детальную инвентаризацию объектов уличного освещения. В частности, Дмитрий Трапезников поставил задачу провести ревизию демонтированных уличных фонарей, которые были заменены, согласно «энергосервисному» контракту, для их дальнейшего применения на участках, где отсутствует уличное освещение.

Похожая ситуация за долгие годы сложилась и на асфальтных заводах ДРСУ. Нынешнее состояние производственных цехов не отвечает требованиям времени. «Согласно стратегии развития города необходимо наладить бесперебойное производство асфальтобетонного сырья с тем, чтобы обеспечить своевременные поставки для ремонта и обустройства дорожной сети столицы», - отметил Дмитрий Трапезников.

По итогам осмотра градоначальник поручил ускорить подготовительный процесс по составлению ПСД для капитального ремонта и технического плана по производственному обновлению предприятия.

Другие новости

Следующие
Город Элиста