4 декабря 2019, 13:14

Дмитрий Трапезников принял участие в работе заседания регионального правительства

Дмитрий Трапезников принял участие в работе заседания регионального правительства

Главная тема - реализация нацпроектов. Напомним, в республике реализуется 12 проектов в разных сферах - здравоохранение, образование, сельское хозяйство, экология. В их числе проект «Формирование комфортной городской среды». В его рамках в Элисте ведётся реконструкция и строительство парка Победы и Центральной аллеи.

В своем выступлении Дмитрий Трапезников отметил, что изначально проектами этих площадок не было предусмотрено сетей для обеспечения программы "Безопасный город", отсутствовала система полива и даже общественный туалет.

Аналогичная ситуация сложилась и по детскому саду №19. Допущенные ранее недочеты и пробелы учли и в ходе работ внесли коррективы.

Во избежании подобных ошибок руководитель городской администрации предложил совместно с профильными министерствами более четко выполнять техническое задание для проектирования будущих объектов.

«Наша задача, - подчеркнул Бату Хасиков, - эффективно реализовать национальные проекты. Ведь конечная цель - улучшить качество жизни наших жителей. Мы понимаем насколько это серьезная задача. От итогов работы в этом году будет зависеть как республику поддержит федеральный центр в последующем времени», - добавил глава республики.

Другие новости

Следующие
Город Элиста