17 апреля 2020, 18:56

Дмитрий Трапезников сегодня осмотрел строительные площадки новых пристроев к трем детским садам Элисты

Дмитрий Трапезников сегодня осмотрел строительные площадки новых пристроев к трем детским садам Элисты

На строительных площадках столичных объектов возобновлены работы с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

В этом году в рамках нацпроекта «Демография» по созданию дополнительных мест в детских садах для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в Элисте строятся три новых пристроя.

На территории детского сада №4 «Солнышко», что в 6 микрорайоне, возводится здание для двух групп на 40 мест. На сегодняшний день подрядчик значительно опережает график. Сейчас здесь бетонируется основание под перегородки, проводится подсыпка песка и уплотнение

площадки для полов, возводятся кирпичные стены. Одновременно благоустраивается и территория внутри двора.

Пристрой на 40 мест возводится и в детском дошкольном учреждении «Березка» в 3 микрорайоне. Здесь уже устанавливают отмостки и пандус. Ведутся земляные работы для прокладки канализации и водопровода.

По улице Сусеева в детском саду №14 «Герел» строительные работы подходят к отделочному этапу. Согласно проекту новый пристрой соединяется с основным зданием теплым переходом. Здание практически готово. Уже установлены окна и двери входных групп, подведено электричество. На очереди черновая отделка внутри здания - заливка основания для полов и выравнивание стен. Одновременно проведены наружные работы. Установлен фундамент под будущие теневые навесы.

По итогам осмотра Дмитрий Трапезников внес некоторые коррективы и поручил на всех трех площадках одновременно со строительством начать работы по благоустройству и озеленению территорий. Дмитрий Трапезников отметил, что в целом работы выполнены качественно, простоя из-за поставок материалов не было. Также Глава администрации поручил профильным ответственным специалистам строго контролировать ход работ на предмет качества их выполнения.

Другие новости

Следующие
Город Элиста