29 октября 2021, 11:04

Дмитрий Трапезников принял участие в итоговом мероприятии Калмыцкого госуниверситета по защите проектов, разработанных слушателями курса факультета дополнительного профобразования по социально-экономическому развитию города

Дмитрий Трапезников принял участие в итоговом мероприятии Калмыцкого госуниверситета по защите проектов, разработанных слушателями курса факультета дополнительного профобразования по социально-экономическому развитию города

Комиссии во главе с доктором экономических наук, профессором, заведующим кафедрой государственного и муниципального управления и права, проректором по экономике и инновациям КалмГУ Эльзой Мантаевой были представлены проекты по темам:
«Внедрение механизма муниципально-частного партнерства в целях развития экономического потенциала АПК»; «Комплексное развитие территории в западной части города Элисты с пилотным внедрением цифровых решений «Умного города»»; «Инвестиционный проект по комплексной застройке территории северной части г. Элиста».

Дмитрий Трапезников поделился опытом столичного муниципалитета по реализации направлений, представленных в проектах слушателей.

В частности, Глава Администрации Элисты рассказал о планах по строительству парка и микрорайона «Молодежный» на севере города.
В 2022 году начнется реализация проекта, поддержанного федеральным центром. Это будет принципиально новый виток в развитии
градостроительства Элисты.

Проект планировки предусматривает не только высотную жилую застройку, но и развитую инфраструктуру. В новом микрорайоне будут построены школа, детсад, детский реабилитационный центр, междугородний автовокзал, торговые центры, зеленые зоны, бульвары .

Существующую дорогу разгрузит дорога – дублер с удобным размещением автобусных остановок.

«Такие курсы не только интересны, но и полезны в целом для города и региона. Проекты, которые разрабатывают слушатели, могут быть применены и на практике. Желаю и слушателям, и преподавателям дальнейших успехов и новых интересных идей», - отметил Дмитрий Трапезников.

Руководитель муниципалитета выразил надежду на то, что лучшие инициативы будут применены в развитии города и пригласил участников на встречу в Администрацию Элисты.

2photo_2021-10-29_17-00-15 3photo_2021-10-29_17-00-17

Другие новости

Следующие
Город Элиста