27 августа 2021, 10:43

Дмитрий Трапезников принял участие в приеме граждан прокурором республики Евгением Курмаевым

Дмитрий Трапезников принял участие в приеме граждан прокурором республики Евгением Курмаевым

Жители города обратились с жалобами по вопросам внеочередного обеспечения жилыми помещениями по договорам социального найма. Так, по обращению Маржан Эрендженовой, исходя из сложной жизненной ситуации, в которой оказалась ее семья, Глава Администрации предложил для проживания занять временно жилье из маневренного фонда.

В 2021г. Администрацией г.Элисты неоднократно размещались заявки о проведении аукциона в электронной форме по приобретению квартир на закупку жилых помещений, однако в связи с тем, что не было подано ни одной заявки закупки были признаны не состоявшимися.

Также Администрацией проводится работа по возможному высвобождению муниципальных квартир. Так в УМВД России по г. Элисте направлены письма на 30 жилых помещений для проведения проверки на предмет установления личностей фактически проживающих в них, количество и законность их проживания, в случае непроживани лиц, указанных в сведениях МКУ «Дирекция единого заказчика», будет выяснен вопрос длительности отсутствия (опрос лиц находящихся в квартире и их соседей), а также установление места их фактического проживания.

На 2 жилых помещения, наниматели которых имеют в собственности объекты недвижимости, а следовательно утратили право пользования муниципальной квартирой подготовлены иски в суд о выселении.  

В ходе приема граждане также обратились по вопросам защиты их прав как участников долевого строительства. 

По всем поступившим обращениям даны подробные разъяснения и разрешение поступивших вопросов взяты на строгий контроль.

В приеме граждан также приняли участие Первый заместитель Правительства-министр финансов Очир Шургучеев, заместитель Министра строительства и транспорта Дорджи Ильджирингов и прокурор г.Элисты Илья Ногин.

Другие новости

Следующие
Город Элиста