17 августа 2021, 08:10

Дмитрий Трапезников провел выездное совещание по вопросам благоустройства территории скейт-парка в 7 микрорайоне

Дмитрий Трапезников провел выездное совещание по вопросам благоустройства территории скейт-парка в 7 микрорайоне

Представитель подрядной организации доложил градоначальнику о ходе текущих работ. Первый этап запланированных работ завершается. Параллельно бригады приступили к следующему - по установке плиточного покрытия на площадке с концертной сценой. В ближайшие дни ожидается поставка малых архитектурных форм.

Отдельный контроль был уделен исполнению поручений по итогам предыдущего осмотра. В частности, по рекомендации градоначальника ускорены работы по устройству бетонного основания для опор уличного освещения и архитектурной конструкции «Лотос».

Для автоматического полива зелёных насаждений профильные специалисты разрабатывают схему с указанием резервных точек.  В ходе предыдущего контроля Дмитрий Трапезников обратил внимание на необходимость установки резервуаров для бесперебойной подачи воды в систему.

Одновременно продолжается завоз грунта и удобрений клумб под посадку зеленых газонов.

По поручению руководителя муниципалитета к открытию общественной территории в нормативное состояние будет приведена сама конструкция скейт-площадки. В числе запланированных работ - покраска изрисованных поверхностей и восстановление поврежденного плиточного покрытия.

По итогам осмотра Дмитрий Трапезников отметил необходимость рассмотреть решение ряда инженерных вопросов по энергоснабжению санузлов и обеспечению равномерного давления воды в системе автополива.

Глава муниципалитета обратил внимание на необходимость строгого исполнения графика работ по срокам и качеству.

«Хотелось еще раз подчеркнуть, мы делаем вторую часть парка Победы неспроста. Полумер быть не должно и если мы что-то делаем, то это нужно сделать в полном объеме,  например, сдать парк «под ключ», чтобы здесь было комфортно находиться нашим горожанам.

Глава Калмыкии Бату Хасиков ставит задачу, чтобы подобных общественных территорий  в городе было больше. Во всех уголках Элисты будут появляться такие парки. У нас большие планы по преображению города и мы шаг за шагом будем их реализовывать. И уже в ближайшем времени планируется пресс-конференция, на которой будут представлены планы на будущий год», - отметил Дмитрий Трапезников по итогам осмотра.

photo_2021-08-17_14-08-04 photo_2021-08-17_14-08-06

Другие новости

Следующие
Город Элиста