15 февраля 2022, 12:48
Важно

Дмитрий Трапезников провел заключительное аппаратное совещание на посту Главы Администрации города Элисты

Дмитрий Трапезников провел заключительное аппаратное совещание на посту Главы Администрации города Элисты

Дмитрий Трапезников провел заключительное аппаратное совещание на посту Главы Администрации города Элисты

В дежурную часть УВД на минувшей неделе поступило 410 заявлений и сообщений о преступлениях и правонарушениях, из них - 23 с признаками состава. Выявлено 12, из ранее совершенных – 5.

Пожарно-спасательные подразделения МЧС реагировали 23 раза, из них 3 - на сигналы о горении мусора.

По данным Роспотребнадзора, за весь период по городу зарегистрировано 24 457 случаев коронавирусной инфекции. Средний прирост за день в столице в настоящее время составляет от 210 до 250 новых фактов.

Начальник управления городского хозяйства Андрей Шеркешев отчитался о ходе подготовки к началу дорожных работ в рамках «БКД» - 2022 года и благоустройства парка «Молодежный». По итогам конкурса определена подрядная организация ООО «Интерстрой», работы начнутся в ближайший благоприятный период. Также продолжится дорожный ремонт по объектам 2021 года.

Дмитрий Трапезников поручил установку системы видеонаблюдения на каждом строительном объекте с онлайн-трансляцией на официальный сайт Администрации города Элисты.

Коммунальные службы начали подготовку к весне. Городское зеленое хозяйство обновляет малые архитектурные формы парков и скверов.

Дмитрий Трапезников поручил усилить работы по приведению город в порядок к весне, в том числе по санитарной очистке дорог и улиц, побелке бордюров, санитарному кронированию деревьев и кустарников. Также отмечена необходимость произвести обследование достопримечательностей и въездных групп для дальнейших ремонтно-восстановительных работ в случае необходимости.

В апреле стартует ежегодная кампания по благоустройству с проведением субботников и озеленения. УГХ поручено подготовить подробную дорожную карту по всем видам и этапам работ для приведения территорий в надлежащее состояние.


Ресурсоснабжающие предприятия функционируют штатно. «Энергосервис» подает тепло в дома горожан согласно температурному графику.

Управление ЖКХ на текущей неделе планирует размещение 40 контейнеров для раздельного накопления ТКО на контейнерных площадках МКД.

По ранее данным поручениям управление ведет мониторинг технического состояния внутридомовых систем ливневой канализации для ремонта по необходимости и дворовых территорий для дальнейшего благоустройства.

По результатам обследования площадок для ТКО установлена потребность в дополнительных 69 контейнерах.

УЖКХ совместно с управляющими компаниями поставлена задача привести к весне в надлежащее состояние дворы и прилегающие территории.

В общеобразовательных организациях обучающиеся 1- 4 классов переведены на привычный формат, поэтапно планируется возобновить очное обучение для средних и старших классов. В детсадах восстановился уровень посещаемости. На сегодняшний день в дошкольных учреждениях занимаются 3350 воспитанников.

На территориях школ №№ 3,17,18 и «ЭМГ» продолжается строительство пристроев. Подрядчикам поставлена задача подготовить график производственных работ и сроков исполнения.

В физкультурно-оздоровительном комплексе «СОШ №4» ведутся финальные работы к открытию стадиона.

В скором времени планируется открытие абонентского отдела в модельной библиотеке имени А. Балакаева.

За прошедший период в адрес муниципалитета поступило 112 обращений граждан. По каждому заявлению ведется работа профильными структурными подразделениями.

В завершении совещания Дмитрий Трапезников выразил слова благодарности работникам муниципалитета за совместную работу и пожелал коллективу и исполняющему обязанности Главы Администрации Шафрану Тепшинову дальнейших успехов во благо Элисты и ее жителей.

В свою очередь заместитель руководителя муниципалитета Константин Шурунгов от имени сотрудников Администрации пожелал Дмитрию Трапезникову успехов в новой работе и поблагодарил за большой вклад в развитие города, профессионализм и бесценный опыт, полученный сотрудниками за период совместной деятельности.

 

1photo_2022-02-15_15-52-01 3photo_2022-02-15_15-52-03 4photo_2022-02-15_15-51-56

Другие новости

Следующие
Город Элиста