21 февраля 2020, 18:13

Элиста готовится к весенним праздникам

Элиста готовится к весенним праздникам

Вопросы организации празднования русской Масленицы и национального Цаган сар сегодня обсуждались на совещание в Администрации Элисты.

Структурные подразделения столицы основательно готовятся к встрече гостей народных гуляний. Всеми любимые праздники, символизирующие приход долгожданной весны, Элиста отметит на площади Победы 24 февраля.

В 13 часов начнется масштабное мероприятие, подготовленное с учетом разных возрастов и интересов. Управление культуры и туризма разработало сценарий праздника. Традиционно откроют программу выходного дня священнослужители «Золотой Обители Будды Шакьямуни», Элистинской и Калмыцкой епархии и Духовного Управления мусульман.

Национально-культурные центры и творческие коллективы города и республики организуют конкурсную часть гуляний. Для удобства гостей будут установлены скамейки.

Безопасность праздника обеспечат сотрудники правоохранительных органов. ГИБДД временно ограничит движение автотранспортных средств по улице С.Кирова (от ул. В.Ленина до ул. Л. Толстого) с 08.00 до 18.00 часов.

Другие новости

Город Элиста