17 мая 2022, 05:23

Элиста готовится ко Дню российского предпринимательства

Элиста готовится ко Дню российского предпринимательства

Уже в это воскресенье жители и гости столицы смогут продегустировать и приобрести продукцию от местных товаропроизводителей. В Элисте на площади Победы пройдет ярмарка, приуроченная ко дню российского Предпринимательства.  Она организована Администрацией Элисты совместно с Министерством экономики и торговли Калмыкии.

Мероприятие становится уже традиционным. С каждым годом количество участников ярмарки растет. Так, в прошлом году свою продукцию презентовали около 30 предпринимателей, в этом же году их число увеличилось до 37. В выставке-продаже примут участие как перерабатывающие и производственные цеха, так и продавцы одежды, товаров ручной работы, сувениров, самозанятые.  

Посетителей ярмарки также ждет фуд-корт, на котором они смогут продегустировать блюда из элистинских ресторанов, а также конкурс на самое быстрое поедание бёригов. На сцене запланирован праздничный концерт, на котором яркими номерами гостей праздника порадуют детские музыкальные и танцевальные ансамбли, творческие коллективы города. Здесь же состоится награждение предпринимателей, принимавших активное участие в проведении фестиваля тюльпанов.

Кроме того, в честь этого региональный центр «Мой бизнес» запустил розыгрыш национального блюда «Кюр». Условия максимально просты, а выиграть вкусный подарок может каждый.

Ярмарка, посвященная дню российского Предпринимательства, пройдет с 10.00 до 18.00 22 мая на площади Победы.

ecbd91f5-5662-4f00-af69-4fdf5a084dac

3742f485-9029-4fd4-a9f5-f55e8ad24a2d

Другие новости

Следующие
Город Элиста