9 июня 2021, 20:27

Элиста готовится отпраздновать День России

Элиста готовится отпраздновать День России
Элиста готовится отпраздновать День России

Вопросы организации и подготовки к проведению праздничных мероприятий 12 июня обсуждались в Администрации Элисты на расширенном межведомственном совещании под председательством Дмитрия Трапезникова с участием представителей задействованных региональных и муниципальных структур.

В ходе совещания подробно обсуждены вопросы обеспечения безопасности общественного порядка, дежурство карет скорой помощи, пожарной и спасательной техники.

Во избежание автомобильных заторов и толчеи 12 июня с 7.00. до 22.00 часов будет ограничено дорожное движение по направлениям с улицы Ленина со стороны 28-й Армии до перекрёстка по Джангара, с улицы Хомутникого до Ленина и с Кирова -Толстого до Ленина.

Для автомобильного доступа задействованного в мероприятиях транспорта к площади Победы предусмотрены спецпропуска.

Водители частных автомашин смогут воспользоваться парковками в трёх точках - площадка у кафе «Калмыцкая кухня» («Чачир»), у стадиона «Уралан» и по улице Кирова.

В праздничный день на прилегающей к площади территории будет развёрнута выездная торговля кулинарными и кондитерскими изделиями, прохладительными напитками, сладостями, предусмотрена зона барбекю.

День России Элиста вместе со всей страной отметит масштабными праздничными мероприятиями.

В 11 часов на площади Победы лучшие детские коллективы представят программу Первого Городского Фестиваля «Дети Калмыкии».

А в 19 часов на главной сцене степной столицы состоится большой праздничный концерт в рамках Фестиваля «Дружбы Народов» с участием Государственного Театра танца «Ойраты», Государственного Академического Ансамбля песни и танца «Донбасс», Казачьего Ансамбля песни и пляски «Вольная степь» из Ставрополя и солистов этно-группы из Якутии «Айархаан».

Для удобства гостей праздника будут установлены ряды с посадочными местами. Для организованной рассадки приглашаем зрителей занять места в 18.30. Зрители концерта станут и участниками флэшмоба, а помогут в этом волонтёры муниципалитета.

Завершится праздничный день фейерверком. По поручению руководителя муниципалитета коммунальные службы города проводят работы по благоустройству территорий площади Победы и парка «Дружба», покос растительности уже произведён.
Предусмотрены биотуалеты.

Онлайн-трансляцию праздничного концерта смотрите на youtube-канале Медиа Холдинга «Бумба» Bumba Mediaholding #держимкурс


Другие новости

Следующие
Город Элиста