30 марта 2023, 10:54

Элиста готовится встречать Фестиваль тюльпанов

Элиста готовится встречать Фестиваль тюльпанов

 

🌷Элиста готовится встречать Фестиваль тюльпанов, который в Калмыкии пройдет уже в 10 раз. Он будет посвящен героическому калмыцкому эпосу «Джангар», признанному ЮНЕСКО жемчужиной мирового народного творчества!

 

Фестиваль продлится целый месяц (с 1 по 30 апреля) и затронет каждый район республики. Как отметил Глава Калмыкии Бату Хасиков: " Такой формат проведения Фестиваля в течение месяца, который был введен нами в прошлом году, позволил принять более 80 000 туристов. Это не только яркие впечатления для гостей Фестиваля, но и хорошие возможности для наших предпринимателей".

Открытие состоится уже в эту субботу, 1 апреля. Администрация Элисты совместно с Министерством культуры региона подготовила обширная праздничную программу. 

 

🌷Так, в субботу 1 апреля и в воскресенье 2 апреля с 11:00 до 16:00 на площади Победы (парк «Дружба»), будут работать аттракционы, ярмарка местной продукции, фуд-корт, минизоопарк.

 

🌷В сквере им. Давида Кугультинова с 11:00 до 18:00 пройдет Фестиваль поэзии, который организует Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина» совместно с Национальной библиотекой им. А. М. Амур – Санана. 

 

️Церемония открытия Фестиваля тюльпанов состоится 1 апреля в 15:00.

 

🌷На протяжении двух дней 1 и 2 апреля на аллее от «Пагоды» до парка «Дружба» с 11:00 до 17:00 расположится цветочная и сувенирная ярмарка, фотозоны. 

 

🌷 «Буддийская ротонда» - памятник В.Цою - «Открытый ми.крофон исполнителей песен разных жанров»

🌷Около памятника «Джангарчи Ээлян Овла» пройдут концерты оркестра домбристов, и мастер-классы игры на домбре.

 

🌷В эти дни также на территории Сити-Чесс будет организована зона отдыха, Барбекю-зона, катание на лошадях, стрельба из лука. 

 

🚂Посетить Фестиваль Тюльпанов можно на поезде. РЖД запустили рейсы туристического поезда «Цветущая степь» через Элисту по маршруту Москва - Ростов – на – Дону – Москва 14 и 21 апреля. 

 

 

#ФестивальТюльпанов2023

 

Другие новости

Следующие
Город Элиста