11 октября 2017, 19:49

Элистинские учителя приняли участие во Всероссийском фестивале науки в г.Волгоград

Элистинские учителя приняли участие во Всероссийском фестивале науки в г.Волгоград

С 7 по 8 октября 2017 года делегация из числа директоров города Элисты во главе с начальником Управления образования Администрации города Элисты Л.Г.Миньковой посетили Всероссийский фестиваль науки в г.Волгограде по приглашению руководства ФГБОУ ВО ВолГУ. Для педагогов была организована экскурсия, в ходе которой гости познакомились с лабораториями физико-математического факультета, побывали в музеях университета, встретились с проректорами ВолГУ. Делегация посетила публичные лекции преподавателей ВУЗа.

Также руководителям школ удалось принять участие в интерактивных мероприятиях в рамках Фестиваля науки на Центральной набережной города, где проходили студенческие выставки проектов, мастер-классы, виртуальные экскурсии по лаборатории 3D-прототипирования, игры, конкурсы и другие научно-популярные мероприятия с участием образовательных учреждений Волгоградского университетского округа.

Насыщенная программа поездки позволила членам делегации в короткие сроки ознакомиться с объемным материалом об университете, поездка оказалась очень полезной и интересной. А результатом ее стала договоренность о дальнейшем сотрудничестве ВУЗа и Управления образования Администрации города Элисты.

Другие новости

Город Элиста