27 марта 2017, 11:41

Элистинский детский образцово-художественный ансамбль «Веснушки» завоевал Гран-при VII Международный конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Звездный дождь»

Элистинский детский образцово-художественный ансамбль «Веснушки» завоевал Гран-при VII Международный конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Звездный дождь»

В минувшие выходные в рамках престижного международного проекта «Душа моей Родины» в Астрахани состоялся VII Международный конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Звездный дождь». На сцене местного государственного театра юного зрителя более трех тысяч участников из разных регионов страны соревновались в таких номинациях как вокал, хоровое пение, хореография, инструментальное пение, художественное слово и т.д.

Элистинский детский образцово-художественный ансамбль «Веснушки» под руководством Виктории Солодкой в номинации «Хореография» представил на этом фестивале шесть номеров. В своих постановках юные артисты постарались показать всю красоту и самобытность калмыцкой культуры. И это не осталось не замеченным членами жюри, в состав которого вошли известные российские хореографы и балетмейстеры. Российский танцовщик, победитель проекта «Танцы» на ТНТ Ильшат Шабаев, ассистент балетмейстера Государственного академического хореографического ансамбля «Березка» им.Надеждиной, педагог-репетитор Татьяна Евсюкова, художественный руководитель Театра балета им.Голейзовского, экс-солист Большого театра Борис Мягков высоко оценили исполнительское мастерство, сценичность и артистизм наших детей. Зажигательный «Чичирдык», величественный «Дюмбр би», искрометный «Туула би», оригинальный «Кочевники» были названы лауреатами первой степени. А по итогам фестиваля единогласно детский образцово-художественный ансамбль «Веснушки» был признан достойным обладания Гран-при.

По словам организатора конкурса, генерального директора ООО «Центр поддержки и развития детского, юношеского и взрослого творчества «Страна детства» Азамата Айталиева, он был очарован талантом и красотой наших детей.

Нужно отметить, что помимо участия в фестивале, ребята посетили знаменитый Астраханский Кремль, побывали в Музее шоколада и прогулялись по набережной города.

В воскресенье поздно ночью уставшие, но довольные танцоры вернулись домой. Несмотря на холодную и дождливую погоду, с цветами, шарами и сладостями их встречали родители.

Другие новости

Следующие
Город Элиста