17 августа 2021, 07:45

Ежегодно в рамках проекта «Безопасные дороги» проводится мониторинг ремонта и строительства дорог в республике

Ежегодно в рамках проекта «Безопасные дороги» проводится мониторинг ремонта и строительства дорог в республике

В Калмыкии планируется отремонтировать 126 километров автотрасс, включая дороги регионального и местного значения. Это на 58% больше, чем в 2020 году. 

 

В план на этот год включено 14 участков региональных трасс: Георгиевск-Буденновск-Улан Хол, Яшкуль-Комсомольский-Артезиан, Утта-Юста-Цаган Аман, Элиста-Арзгир-Минеральные Воды, Малые Дербеты-Большой Царын, Улан Хол-Лагань, Яшалта-Соленое-Дивное, Городовиковск-Сальск, Городовиковск-Тахта, Элиста-Ики-Бурул-Чолун Хамур, а также подъезд к селу Садовое Сарпинского района.

 

В столице республики планируется отремонтировать Южный подъезд от трассы «Астрахань-Элиста-Ставрополь», а также 11 улиц города.

 

Олег Пюрбеев совместно с депутатами ЭГС и членом рабочей группы проекта «Безопасные дороги» Михаилом Богатовым, который возглавляет дорожное управление  в г. Лагани,  осмотрели ход ремонтных работ по улице Физкультурная.

 

Как дорожник  с многолетним стажем Михаил Богатов пообщался с  рабочими и подрядчиками, осмотрел ход ремонта. Как отметил Олег Пюрбеев, Михаил Богатов, непосредственно работающий в сфере дорожного хозяйства, дал ценные советы и рекомендации. Напомним, ранее члены  рабочей группы проекта «Безопасные дороги»  провели мониторинг ремонта  дороги по улице Бабушкинская в Элисте.

 

 

 

 

photo_2021-08-17_13-41-23

Другие новости

Следующие
Город Элиста