6 июня 2021, 21:00

Еженедельное аппаратное совещание

Еженедельное аппаратное совещание
В Администрации города Элисты состоялось еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей подведомственных учреждений по итогам прошедшей недели и планированию на текущий период.
В дежурную часть УВД на минувшей неделе поступило 477 заявления и обращения о преступлениях и правонарушениях, из них – 34 с признаками состава. Нераскрытыми остаются 8, в их числе – совершенные удаленным способом и изготовление и сбыт фальшивых купюр.
На минувшей неделе пожарно-спасательные подразделения МЧС реагировали 22 раза, из них 4 – по сигналам о техногенных происшествиях без пострадавших.
В разгаре пожароопасный период. На минувшей неделе поступило 5 сообщения о горении мусора и 2 – о горении сухой растительности.
По данным Роспотребнадзора, на минувшей неделе зафиксирован значительный рост распространения коронавирусной инфекции. За прошедшие 7 дней опасный вирус лабораторно подтвержден у 126 жителей, в то время как в предыдущий период прирост составил 42 случая.
За весь период общее число инфицированных– 10997. Ухудшилась динамика и по внебольничной пневмонии - зарегистрировано 70 случаев.
В настоящее время в регионе можно получить на выбор любую из трех вакцин – «ЭпиВакКорона», «КовиВак» «Спутник V», в ближайшее время ожидается поставка «Спутника Лайт». Жителям республики следует проявить активность, прививочные кабинеты работают в свободном доступе.
Управление городского хозяйства ведет работы по благоустройству города. Согласно графику коммунальные службы выполняют санитарную очистку дорог и тротуаров, сбор и вывоз мусора, благоустраивают цветники. Спецтехника предприятия, задействованная в уборке городских пространств, работает в штатном режиме.
На прошедшей неделе утверждены итоги электронного общественного голосования по выбору территорий для благоустройства в 2022 году. Победителем стала территория парка в микрорайоне «Молодежный».
В рамках благоустройства территории скейт-парка в 7-м микрорайоне продолжаются земляные работы – уложены электрические коммуникации и сеть видеонаблюдения, идет устройство водопровода и канализации.
На объектах БКАД 2020 года рамках гарантийных обязательств подрядная организация «Ростовавтодор» устраняет выявленные недостатки и нарушения в срок до 15 июня. По улице Николаева ведется укладка верхнего слоя дорожного покрытия, предварительно произведены фрезеровочные работы.
Ремонтные работы в рамках нацпроекта «БКД» 2021 года ведутся по улицам Номинханова, Пашкова, Островского, Гоголя, 3-му Спортивному въезду.
По улице Гоголя «Элиставодоканал» производит замену ветхих участков водопроводной сети. Следующий пункт – улица Кирбазарная.
По поручению градоначальника, в текущем году будет полностью проведен подготовительный этап к дорожным работам ближайшего планового периода, включая контрактацию по объектам 2022 года. Управление городского хозяйства совместно с «ДРСУ «Элиста-Автодор» проводит обследование территорий для составления техзадания для проектирования.
Городское зеленое хозяйство благоустраивает территории города согласно еженедельному графику и муниципальному заданию.
Ответственным структурам поручено усилить взаимодействие с региональным оператором по организации вывоза всех видов мусора с частного сектора, включая крупногабаритный и растительный.
«ДРСУ «Элиста-Автодор» функционирует в штатном режиме в соответствии с еженедельным графиком, ведутся ремонтно-профилактические работы по светофорному хозяйству и уличному освещению.
УЖКХ совместно с ресурсоснабжающими службами и управляющими компаниями ведет работу по подготовке к новому отопительному сезону. Комиссией принято 12% многоквартирного жилого фонда, это 63 дома. Промывка и опрессовка произведена в 117 жилых объектах, 32% от общего числа.
«Энергосервис» функционирует в штатном режиме. В активной стадии – подготовка к новому отопительному сезону.
Дирекция Единого заказчика ведет подготовительную работу к началу строительства 44-квартирного жилого дома для переселенцев из аварийного жилья. Территория стройплощадки будущего жилого здания расчищена, составлен проект внутреннего устройства, разработан график по видам, поставкам стройматериала и срокам работ.
Образовательные организации города функционируют в штатном режиме.
В детских садах работают 324 группы, уровень посещаемости – 2502 воспитанника. На период планового ремонта временно приостановлен прием детей в дошкольное образовательное учреждение № 15.
В трех пунктах проведения государственных экзаменов в Элисте сегодня проходит ЕГЭ по математике. В нем участвуют 479 выпускников 2021-го года и предыдущих лет.
На базе 19 школ и ДДТ 8 июня начинают работу лагеря дневного пребывания. 9 июня планируется праздничное мероприятие для школьников, посвященное открытие летней смены.
Автопарк «ЭлистаГорТранс» обслуживает маршруты столицы согласно маршрутному графику, реализовано 8897 единиц транспортных карт.
По поручению Дмитрия Трапезникова структурные подразделения муниципалитета усилили работу по пресечению незаконной и деятельности с нарушениями на территории города.
Так, управление по земельным и имущественным отношениям ведет работу по выявлению и пресечению незаконного строительства, отдел потребительского рынка и предпринимательства - по несанкционированной торговле.
По итогам исполнения поручений градоначальника составлены графики по всем объектам города с указанием этапов, видов и сроков работ, включая пристрои к детским садам и спортивные комплексы образовательных организаций.
С 31 мая по 7 июня в адрес муниципалитета поступило 137 обращений граждан, на 65 даны разъяснения, заявителям направлены ответы. #держимкурс

Другие новости

Следующие
Город Элиста