18 октября 2021, 12:14

Еженедельное аппаратное совещание

Еженедельное аппаратное совещание

Глава Администрации города Элисты провел еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей подведомственных учреждений по итогам прошедшей недели.

В дежурную часть УВД на минувшей неделе поступило 412 заявлений и сообщений о преступлениях и правонарушениях, из них 31 с признаками состава. Выявлено 21, по горячим следам раскрыто 3, из ранее совершенных 1. Задержаны двое преступников, ранее объявленных в розыск. Составлен 141 административный протокол. Полиция по-прежнему фиксирует факты нарушения правил продажи алкогольной продукции, в том числе и в ночное время. На основании информации УВД по городу Элисте МВД по РК муниципалитет направил письма в соответствующие инстанции, проведены рейдовые мероприятия по выявлению фактов нарушения правил реализации алкогольной продукции.

На прошедшей неделе пожарно-спасательные расчеты МЧС реагировали 21 раз, из них 9 – на сигналы о горении мусора.

По данным Роспотребнадзора, в Элисте, как и в регионе, сохраняется неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. Во избежание тяжелых последствий жителям следует получить вакцину против Covid-19. В прививочном кабинете горполиклиники также можно получить вакцину против сезонного гриппа.

По итогам исполнения поручений руководителя муниципалитета проведено обследование автовокзала и подъездных путей. Администрация автовокзала уведомлена о необходимости приведения в порядок территорий, службе уличного освещения поручено восстановить наружное освещение. Ответственному управлению поручено вести постоянный контроль за наземными «воротами города».

«Элиставодоканал» и «Энергосервис» функционируют в штатном режиме. Аварийные бригады «Энергосервиса» ведут ремонтные работы на теплотрассе. Пока 5 жилых объектов в центральной части остаются без отопления. В течение дня подача тепла будет восстановлена.

Руководитель управления ЖХК Сергей Хактаев дорожил о ходе исполнения поручений по подготовке Программы реформирования ЖКХ и реестра мест для сбора крупногабаритного мусора на территориях многоквартирных домов.

Управление городского хозяйства продолжает контроль за работами по благоустройству. На сегодняшний день в парке Победы уложено 2800 квадратных метров тротуарного покрытия. На очереди - установка металлического ограждения.

По поручению Дмитрий Трапезникова на площадке перед сценой будет предусмотрено устройство закладных для новогодней елки, произведены расчеты на озеленение. ГЗХ приступило к обустройству сцены и вывозу строительного мусора. Проведены подготовительные работы к высадке зеленых насаждений.

По итогам ранее данного поручения ДРСУ «Элиста-Автодор» на пересечении улицы Ленина и проспекта Анацкого будет установлен светофор.

Подведомственным учреждениям поставлена задача привести в порядок территорию по Ипподромной с учетом устройства дорожных знаков.

УГХ поручено подготовить новогодние украшения и инсталляции. Городское зеленое хозяйство благоустраивает территории города согласно еженедельному графику и муниципальному заданию. За прошедшие дни вывезено 49 кубов растительного мусора, ведется покос травы. ГЗХ поставлена задача приобрести в ближайшее время необходимый запас антигололедных материалов. На следующий год, подчеркнул руководитель муниципалитета, подготовку к зимнему периоду следует проводить в срок до 1 июня.

По улице Хомутникова, где возводится дом для собственников аварийного жилья, строительные работы идут в соответствии с графиком. Работает 5 единиц спецтехники, в том числе 3 крана, численность бригад порядка 70 человек.

На объекте 3 микрорайон дом 7 работы также ведутся в соответствии с графиком. Во втором подъезде уровень готовности армирования – 60 %, устанавливается опалубка для верхних уровней. В первом подъезде ведутся укладка наружных стен и перегородок, на цокольном уровне - утепление полов и электромонтажные работы. Одновременно благоустраивается дворовая территория, распланированы детская игровая площадка и зеленая зона. Для спортивной зоны и дополнительного детского городка будут использованы внебюджетные средства. На объекте работают порядка 60 строителей и пять единиц техники.

По ранее данному поручению Дмитрия Трапезникова муниципалитет ведет работу по приему на баланс города электрических сетей в 9 микрорайоне. На протяжении нескольких лет электролинии в этой части города были бесхозяйственными, что значительно затрудняло их ремонт и содержание.

В ходе сегодняшнего совещания Глава городской Администрации поставил задачу ответственным структурам совместно с профильными ведомствами провести инвентаризацию бесхозяйственных инженерных сетей газоснабжения.

Образовательные организации города функционируют штатно. Температурный режим в учебных классах соответствует нормам. В детских садах работает 325 групп. Уровень вакцинации среди педагогов и работников образования – более 60 %.

Управлениям образования и культуры поставлена задача организации ежегодной городской «елки» для лучших учеников и детей из многодетных семей и инвалидов.

Работы по устройству открытых физкультурно- оздоровительных комплексов вошли в завершающую стадию. На территории 23-й средней школы спортплощадки готовы к монтажу оборудования. Установлен поручень для пандуса.

В 4-й школе также высокий процент готовности. На этой неделе ожидается поставка спортоборудования. По поручению руководителя муниципалитета будут проведены работы по устройству въезда для спецтранспорта по уходу за резиновым покрытием и маломобильной группы населения.

По рекомендации Дмитрия Трапезникова также будет произведено дополнительное озеленение двух спорткомплексов.

Автопарк «ЭлистаГорТранс» обслуживает маршруты столицы согласно маршрутному графику. Автопредприятию совместно с региональными профильными структурами поручено отработать вопрос по увеличению количества транспортных единиц.

С 11 по 18 октября в адрес муниципалитета поступило 112 обращений граждан. По каждому заявлению ведется работа профильными структурными подразделениями.

Другие новости

Следующие
Город Элиста