18 января 2022, 13:49

Еженедельное аппаратное совещание по итогам прошедшей недели и планированию на текущий период.

Еженедельное аппаратное совещание по итогам прошедшей недели и планированию на текущий период.

Глава Администрации города Элисты Дмитрий Трапезников провел аппаратное совещание с участием руководителей подведомственных учреждений по итогам прошедшей недели и планированию на текущий период.

В дежурную часть городского УВД с 10 по 16 января поступило 434 заявления и сообщения о преступлениях и правонарушениях, из них 20 с признаками состава. Выявлено 20, раскрыто по горячим следам – 4, из ранее совершенных – 2. На территории «Детской поликлиники» ведутся работы эвакуатора, для соблюдения правил дорожного движения.

Пожарно-спасательные расчеты МЧС реагировали 31 раз, из них 1 – по сигналу о горении мусора на площади 12 кв. м. и 1 – на техногенный пожар без пострадавших.

Руководитель управления городского хозяйства Андрей Шеркешев доложил о реализации национальных проектов.

Так, по программе «Безопасные качественные дороги -2022» на все объекты разработана проектно-сметная документация. 

В рамках реализации нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» 2022 года ведутся подготовительные работы к началу благоустройства парка «Молодежный». Контракт с подрядной организацией на благоустройство парка планируется заключить в следующем месяце. 

Муниципальная коммунальная спецтехника работает на улицах города, сформированы дежурные бригады. В необходимом количестве заготовлены запасы ГСМ и противогололедных материалов: антигололедная смесь – 1000 тонн, песка – 3000 тонн и 120 тонн соли.

Городское зеленое хозяйство ведет работы по сбору и вывозу опиленных энергетиками веток для ремонтно-восстановительных работ линий электропередач.

Ресурсоснабжающие компании функционируют штатно. «Энергосервис» подает тепло в дома горожан согласно температурному графику.

Собственники квартир жилого дома пострадавшего от взрыва газовоздушной смеси по адресу 2 микрорайон 15 дом получили ключи от новых квартир в доме 7, 3 микрорайона.  

Управление образования работает штатно. Горячим питанием школьники обеспечиваются своевременно согласно утвержденным нормам.

На территории четырех общеобразовательных школ продолжаются работы по возведению пристроев. 

Физкультурно-оздоровительный комплекс в МБОУ «СОШ №4» готовится к открытию, после наступления благоприятных погодных условий.

Еще одна приятная новость – в рамках федеральной программы в региональной столице построят очередной современный стадион.

Автопарк «ЭлистаГорТранс» обслуживает маршруты столицы согласно графику. 

В заключении Дмитрий Трапезников обратил внимание руководителей подведомственных учреждений на необходимость тщательно соблюдать все меры безопасности в трудовых коллективах и напомнил, что необходимо вакцинироваться и ревакцинироваться.

Другие новости

Следующие
Город Элиста