22 ноября 2021, 11:20

Еженедельное аппаратное совещание по итогам прошедшей недели и планированию на текущий период

Еженедельное аппаратное совещание по итогам прошедшей недели и планированию на текущий период

Глава Администрации города Элисты Дмитрий Трапезников провел еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей подведомственных учреждений по итогам прошедшей недели.

 

В дежурную часть городского Управления внутренних дел поступило 425 заявлений и сообщений о преступлениях и правонарушениях, из них 24 с признаками состава. Выявлено 13, по горячим следам раскрыто 2 и 1 из ранее совершенных. 

 

Пожарно-спасательные расчеты МЧС реагировали 38 раз, из них трижды – на сигналы о горении мусора и 1 – сухой растительности, произошло два пожара без пострадавших. 

 

Предприятия «Элиставодоканал» и «Энергосервис» функционируют в штатном режиме. 

 

Руководитель управления ЖХК Сергей Хактаев доложил о работе по оформлению контейнерных площадок. По итогам исполнения поручения руководителя муниципалитета зоны накопления ТКО обустраиваются цветными баннерами. Также ведется работа для устройства раздельного сбора отходов. Совместно с ответственными структурами управление ЖКХ ведет постоянный мониторинг состояния контейнерных площадок.  

 

Во дворах домов № 4 седьмого микрорайона и №№ 4,5,7 шестого микрорайона ведутся работы по благоустройству. Дмитрий Трапезников обратил внимание на низкое качество работ и поручил применить к ответственным лицам меры дисциплинарного воздействия и привести территории в нормативное соответствие. 

 

Руководитель управления городского хозяйства Андрей Шеркешев отчитался по вопросам реализации национальных проектов «БКД» и «Формирование комфортной городской среды».

 

На объекте «Территория скейт-парка» продолжаются работы по благоустройству. Во вторник начнется установка скамеек.

 

По поручению Дмитрия Трапезникова бригады ГЗХ произвели в парке Победы посадку 33 хвойных саженцев.

 

Строительные работы по возведению 44-квартирного дома по улице Хомутникова идут в соответствии с графиком. На объекте работает спецтехника, численность бригад 70 человек. К кровельным работам приступила дополнительная бригада монтажников. 

 

Газовая служба ведет внутренние работы по подключению квартир к газоснабжению. Строительный материал имеется в необходимом количестве.

 

Строительство объекта «3 микрорайон дом 7» также идет в соответствии с производственным графиком. Ведутся работы по бетонированию девятого этажа второго подъезда, установке плит перекрытия и опалубки, армированию, укреплен фасад здания до 8 этажа включительно. Полностью перекрыт и остеклен контур пятого уровня. В первом подъезде залиты полы и установлена керамическая плитка на третьем этаже.

Произведена поставка лифтового оборудования, монтажная бригада приступает к его установке.

 

Строительные работы по прокладке инженерных сетей в рамках ИПР ведутся одновременно на нескольких участках элистинской агломерации. Уровень готовности на объектах города от 80 до 90 %.

 

Профильному заместителю и начальнику управления строительства поручено держать на строгом контроле исполнение производственного графика.

 

Образовательные организации города функционируют штатно, в детских садах открыто 327 групп, уровень посещаемости – 2904 дошкольника.

 

22 ноября стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по 21 предмету. Сегодня на базе средней школы № 17 учащиеся 7-11 классов принимают участие по предмету «Литература».

 

Завершены работы по устройству стадиона на территории 23-й школы. 23 ноября спортивное сооружение официально откроется для посещения.

 

Комиссия Администрации города Элисты зафиксировала ряд дефектов после эксплуатации спортивных объектов – стадиона «Восточного» и физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в 21-школе. За непродолжительный срок из строя вышло резиновое покрытие спортивных площадок, имеются трещины, волнистость. По поручению Дмитрия Трапезникова направлены претензионные письма в адрес заказчика – министерства по делам молодежи и спорта и подрядчика. Если указанные дефекты не будут исправлены в рамках гарантийных обязательств, соответствующие материалы будут направлены в органы прокуратуры.

 

Автопарк «ЭлистаГорТранс» обслуживает маршруты столицы согласно маршрутному графику. По итогам исполнения поручения руководителя муниципалитета в конце ноября ожидается поставка новых автобусов.

 

С 15 по 22 ноября в адрес муниципалитета поступило 121 обращение граждан. По каждому заявлению ведется работа профильными структурными подразделениями.

Другие новости

Следующие
Город Элиста