13 декабря 2021, 09:51
Важно

Еженедельное аппаратное совещание по итогам работы муниципалитета и подведомственных учреждений за прошедшие семь дней

Еженедельное аппаратное совещание по итогам работы муниципалитета и подведомственных учреждений за прошедшие семь дней

Глава Администрации города Элисты Дмитрий Трапезников провел еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей подведомственных учреждений по итогам прошедшей недели.

В дежурную часть городского УВД поступило 369 заявлений и сообщений о преступлениях и правонарушениях, из них 12 с признаками состава. Выявлено 7, раскрыто по горячим следам - 2.

Пожарно-спасательные расчеты МЧС реагировали 23 раза, из них 12 – на срабатывание пожарной сигнализации, 5 - по сигналам о горении мусора.

За прошедшую неделю зарегистрировано 106 новых случаев covid-19, за весь период 19219. Случаев внебольничной пневмонии – 69.

Начальник управления ЖХК Сергей Хактаев доложил о том, как идет подготовка к акции «Чистый четверг». Ранее Дмитрий Трапезников поставил задачу привести к новогодним праздникам улицы и общественные пространства в надлежащее состояние. Силами муниципалитета, в рамках оказания содействия регоператору, не справляющемуся со своевременным вывозом коммунальных отходов, будет проводиться кампания по приведению в нормативное соответствие площадок для сбора твердых коммунальных отходов. Начало акции запланировано на 20 декабря.

Согласно утвержденному графику на поврежденных 1 декабря ветром объектах ведутся восстановительные работы.

В поселке Аршан коммунальными службами производятся работы по благоустройству двора и жилого здания, где проживает семья с ребенком-инвалидом.

Межведомственной комиссией продолжается работа по обследованию жилищного фонда для составления актов о признании аварийными ряда домов.

Руководитель муниципального УЖКХ также доложил, подача тепла в многоквартирные дома осуществляется бесперебойно, а все поступающие заявки оперативно отрабатываются специалистами управления.

На период длинных новогодних выходных Дмитрий Трапезников поставил задачу всем коммунальным службам, управляющим компаниям и энергопоставляющим предприятиям подготовить график дежурств и наладить работу горячей линии для оперативной отработки сигналов от граждан.

В рамках подготовки к возможным неблагоприятным погодным условиям, в муниципальными предприятиями предварительно подготовлена спецтехника и сформированы дежурные бригады. В необходимом количестве заготовлены запасы ГСМ и противогололедных материалов.

Ответственным специалистам поставлена задача держать на строгом контроле качество поставляемых материалов для изготовления противогололедной смеси.

Руководитель управления городского хозяйства Андрей Шеркешев отчитался по вопросам реализации национальных проектов «БКД» и «Формирование комфортной городской среды». В частности, на объекте «Территория скейт-парка» идут к завершению работы по благоустройству. И уже в ближайшее время состоится открытие парковой зоны.

В канун Нового года украшаются общественные территории Элисты – устанавливаются праздничные инсталляции и конструкции. На центральной площади и площади Победы, а также в парке Победы будут установлены новогодние елки.

Праздничное оформление предусмотрено для автобусов муниципального общественного транспорта. Предприниматели и ведомства также уведомлены о необходимости подготовить фасады и прилегающие к зданиям территории к Новому году.

Предприятие «Энергосервис» функционирует в штатном режиме. Отопление и горячее водоснабжение подается согласно температурному графику.

Бригады «Элиставодоканала» за прошедший период устранили 25 утечек на водопроводе и 37 засоров канализационных сетей.

Возведение объекта «3 микрорайон дом 7» идет в соответствии с производственным графиком. Работают бригады численностью 130 человек, 4 единицы спецтехники. Ведутся работы по укладке газобетонных и пазогребневых блоков. Ведутся монтаж электрики и сантехники, а также лифтового оборудования в двух подъездах. Идут к завершению работы по остеклению здания, ведется чистовая отделка с оклеиванием стен обоями. Параллельно ведётся благоустройство двора.

Строительство 44-квартирного дома по улице Хомутникова также идет по графику. К завершению строительных работ здесь будут выполнены благоустройство и озеленение дворовой территории. Профильным специалистам поставлена задача восстановить поврежденный при строительстве тротуар, обустроить дополнительную пешеходную дорожку со стороны частных домов, произвести кронирование зелёных насаждений перед домом, вывести строительный мусор и привести в нормативное состояние дворовую территорию.

Управление образования работает штатно. Учебные занятия в школах возобновились в привычном формате. В детских садах работают 327 групп. Вакцинацией по профилактике COVID-19 охвачено 100% работников.

В завершающей стадии - реконструкция библиотеки в 8 микрорайоне в рамках госпрограммы по созданию модельной библиотеки. В здании завершена основная часть строительных работ, идет монтаж электрооборудования, установка межкомнатных дверей. На втором этаже выполнены малярные работы. К открытию объекта будет проведен ряд дополнительных работ по благоустройству прилегающей территории. В их числе кронирование сухих деревьев, обустройство отмостки к пандусу, приведение в нормативное состояние подъездной дороги и устройство уличного освещения.

Работы по устройству открытого физкультурно- оздоровительного комплекса на базе МБОУ «СОШ №4» вышли в завершающую стадию. По поручению руководителя муниципалитета при монтаже спортивного оборудования произведено дополнительное укрепление футбольных ворот и баскетбольных колец. Выполнена покраска подпорных стен футбольного поля и дополнительно укреплена улавливающая сетка футбольного поля. В ближайшее время будут установлены элементы воркаут-площадки.

По итогам выездного контроля технического состояния бассейна в Калмыцкой этнокультурной гимназии им. Зая-Пандиты разработана дорожная карта для ремонта вышедшего из строя оборудования и полноценного введения оздоровительного объекта в эксплуатацию.

Профильным специалистам поставлена задача провести ревизию всех образовательных объектов на предмет выявления возможных недочетов и их скорейшего устранения.

Автопарк «ЭлистаГорТранс» обслуживает маршруты столицы согласно графику. 34 муниципальных автобуса вышли сегодня на маршрутные линии общественного транспорта.

С 6 по 12 декабря в адрес муниципалитета поступило 129 обращения граждан. Проведены 3 приема граждан. Каждое заявление поставлено на контроль, ведется работа профильными структурными подразделениями.

photo_2021-12-13_12-24-39

Другие новости

Следующие
Город Элиста