28 февраля 2022, 06:41

Еженедельное аппаратное совещание по итогам работы муниципалитета и подведомственных учреждений за прошедшие семь дней

Еженедельное аппаратное совещание по итогам работы муниципалитета и подведомственных учреждений за прошедшие семь дней
Исполняющий обязанности Главы Администрации Элисты Шафран Тепшинов провел еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей подведомственных учреждений

В дежурную часть УВД на минувшей неделе поступило 468 заявлений и сообщений о преступлениях и правонарушениях, из них - 28 с признаками состава. Выявлены 13 преступлений и одно - из ранее совершенных.

Пожарно-спасательные подразделения МЧС реагировали 12 раз, из них 3 – по сигналам о горении мусора и 1 раз - на возгорание сухой растительности. Ликвидирован локальный пожар в частном домовладении на площади 3 кв.м.

Исполняющий обязанности Главы муниципалитета Шафран Тепшинов поставил задачу профильным службам усилить противопожарные и противопаводковые мероприятия на территории города и пригородной части.

Начальник управления городского хозяйства Андрей Шеркешев отчитался о ходе подготовки к реализации нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». 1 марта начинаются работы по благоустройству парка «Молодежный», по итогам аукциона контракт заключен со строительной организацией ООО «Интерстрой». Подрядчик предоставил график производственных работ.

Управление городского хозяйства ведет подготовительную работу к старту месячника благоустройства территорий элистинской агломерации с привлечением юридических лиц и предпринимательского сообщества.
Административно-технической комиссии поставлена задача усилить контроль за состоянием прилегающих территорий объектов всех форм собственности для приведения в надлежащее состояние.

Ресурсоснабжающие предприятия «Элиставодоканал» и «Энергосервис» функционируют в штатном режиме.

Управление ЖКХ в постоянном режиме ведет мониторинг состояния контейнерных площадок. Для раздельного сбора ТКО установлено 40 контейнеров в местах накопления бытовых отходов. Для крупногабаритного мусора обустраиваются 14 площадок, еще 26 – в стадии подготовки.
Образовательные организации работают штатно.

Строительство пристроев на территориях школ №№ 3,17,18 и «ЭМГ» продолжается согласно утвержденному производственному графику. В ближайшее время будут объявлены конкурсные мероприятия по определению подрядчиков для оборудования будущих учебных корпусов.
Конкурсные процедуры для определения подрядных организаций на проведение капитального ремонта в семи элистинских школах стартовали в конце февраля.

Для обустройства нового физкультурно-оздоровительного комплекса на территории стадиона «Буревестник» ведется разработка эскизов и дорожной карты.

За прошедший период в адрес муниципалитета поступило 113 обращений граждан. По каждому заявлению ведется работа профильными структурными подразделениями.
 

Другие новости

Следующие
Город Элиста