18 апреля 2022, 14:21

Еженедельное аппаратное совещание по итогам работы муниципалитета и подведомственных учреждений за прошедшие семь дней

Еженедельное аппаратное совещание по итогам работы муниципалитета и подведомственных учреждений за прошедшие семь дней

Глава столичной Администрации провел еженедельное аппаратное совещание с участием Главы города Николая Орзаева и руководителей подведомственных учреждений. 

Шафран Тепшинов начал аппаратное совещание с благодарности работникам «Элиставодоканал», которые в выходные устраняли обвал тротуара в 6-ом микрорайоне столицы в результате аварии на канализационной трубе.

Об итогах прошедших семи дней доложили сотрудники полиции и МЧС.

В Элисте продолжаются субботники. Участие в них приняли представителя различных организаций, ведомств и предприятий. Всего с начала месячника благоустройства  вывезено 1380 кубометров мусора.

Ресурсоснабжающие предприятия «Элиставодоканал» и «Энергосервис» работают в штатном режиме. Аварийные бригады водоканала сегодня устраняли утечки на пересечении​ улицы Физкультурная и Номинханова, а также Цаган Унгн и Зюн Гар .

За прошедший период в муниципалитет поступило 126 обращений граждан. По каждому заявлению ведется работа профильными структурными подразделениями.

Образовательные учреждения функционируют штатно. На минувшей неделе завершился республиканский этап конкурса «Педагог года – 2022». Под контролем главы Администрации города продолжающиеся капремонты школ и строительство пристроев.

В рамках Фестиваля тюльпанов каждые выходные дни городское Управление культуры и профильное Министерство проводит культурно-развлекательные мероприятия. Особо был отмечен интерес горожан и гостей Элисты к фестивалю «МаханFest». В следующий уикенд гостей праздника ждут новые зрелищные мероприятия. 23 апреля на площади «Победы» состоится концерт Государственного театра танца «Ойраты», а 24 –го там же пройдет концерт Государственного академического ансамбля песни и танца «Тюльпан».  

dsc05133

dsc05130

Другие новости

Следующие
Город Элиста