13 сентября 2021, 12:22
Важно

Еженедельное аппаратное совещание по итогам работы муниципалитета и подведомственных учреждений за прошедшие семь дней

Еженедельное аппаратное совещание по итогам работы муниципалитета и подведомственных учреждений за прошедшие семь дней

Глава Администрации города Элисты Дмитрий Трапезников провел еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей подведомственных учреждений.

В дежурную часть УВД на минувшей неделе поступило 448 заявления и обращения о преступлениях и правонарушениях, из них – 27 с признаками состава. Выявлено 17. По горячим следам раскрыто 5. Нераскрытыми остаются 5. Составлено 169 протоколов.

На минувшей неделе пожарно-спасательные подразделения МЧС реагировали 54 раз, из них 17 сообщений о горении мусора и 5 – о горении сухой растительности. В преддверии сезона дождей профильным службам поставлена задача произвести выкос камыша в местах возможного подтопления.

Управление городского хозяйства ведет работы по благоустройству города. В рамках реализации нацпроекта «БКД» 2021 года продолжается устройство улично-дорожной сети городской агломерации. Ответственным специалистам поставлена задача держать на строгом контроле выполнение работ согласно установленному графику.

Полным ходом ведутся строительные работы по благоустройству территории скейт-парка в 7-м микрорайоне. На сегодняшний день здесь производится укладка тротуарного покрытия, установка концертной сцены и устройство системы полива. В ближайшее время начнется установка заборного ограждения. Профильным специалистам поставлена задача выполнить работы по подсыпке грунта в клумбы и привести в нормативное состояние парковочную зону.

В надлежащий вид будет приведена и сама скейт-площадка. Руководитель муниципалитета отметил необходимость внимательно продумать проведение работ по покраске спортивного объекта и огородить территорию на сигнальной лентой.

В рамках подготовки к Дню Города будет произведена покраска малых архитектурных форм по Аллее Героев, монтаж на уличных столбах декоративных конструкций в виде тюльпана и побелка бордюрных камней.

С 3 по 24 сентября в Элисте проходят дни по благоустройству городской территории. На минувшей неделе, в рамках проведения общегородского субботника было совершено 56 рейсов по вывозу собранного мусора.

Завершатся подготовка городского жилищного фонда к осенне-зимнему периоду. Профильным структурам поставлена задача начать новый отопительный сезон вовремя, точно в указанные сроки.

Продолжается кампания по приведению в нормативное соответствие площадок для сбора твердых коммунальных отходов «Чистый четверг». На сегодняшний день, в рамках оказания содействия регоператору, силами муниципалитета вывезено 170 кубометров отходов и вычищены 93 контейнерные площадки. Акция будет продолжаться до 16 сентября. Профильным службам поставлена задача усилить работы по приведению в надлежащее состояние площадок для сбора коммунальных отходов.

Прорабатываются вопросы ограждения контейнерных площадок, выходящих на ключевые улицы города.

Городское зеленое хозяйство благоустраивает территории города согласно еженедельному графику и муниципальному заданию.
«ДРСУ«Элиста-Автодор» в соответствии с еженедельным графиком ведет ремонтно-профилактические работы по светофорному хозяйству, уличному освещению, ямочному ремонту дорог.

Отдельное внимание было уделено вопросам функционирования предприятия. Ответственным специалистам поручено рассмотреть пути решения по повышению эффективности деятельности предприятия.

Продолжается обустройство парковочной зоны возле здания МФЦ. Профильным структурам поставлена задача усилить проведение подготовительных работ для дальнейшего устройства парковочного кармана.

«Энергосервис» функционирует в штатном режиме. Завершена подготовка к новому отопительному сезону.

Силами предприятия «Элиставодоканал» за прошедший период устранено 49 утечек на водопроводной сети и 29 засоров в канализационной системе.

Строительные работы по возведению 44-квартирного дома улице Хомутникова идут согласно графику производственных работ. Руководитель муниципалитета отметил необходимость проведения работ по благоустройству придомовой территории и устройству внешних инженерных коммуникаций до наступления неблагоприятных погодных условий.

Образовательные организации города функционируют в штатном режиме. 18 сентября на базе ДДТ будет проводиться фото-выставка «Элиста – любимый город мой», приуроченная к 156-летию Элисты.

Продолжаются работы по устройству спортивной площадки на территории средних школ №4 и №23.

В рамках подготовки к празднованию Дня города проводятся работы по украшению степной столицы.

Автопарк «ЭлистаГорТранс» обслуживает маршруты столицы согласно маршрутному графику. По поручению руководителя муниципалитета завершаются подготовительные работы для приобретения 10 единиц общественного транспорта.

МАУ «Восточный рынок» работает в штатном режиме. В преддверии Дня города завершена подготовка площадки, выбранной для проведения сельскохозяйственной ярмарки.

Управлением культуры и туризма завершается работа по присвоению индивидуального интерактивного кода памятникам истории и архитектуры. Готовится программа празднования Дня города.

За прошедший период в адрес муниципалитета поступило 154 обращений граждан. По каждому заявлению ведется работа профильными структурными подразделениями.

Другие новости

Следующие
Город Элиста