8 ноября 2021, 08:40

Еженедельное аппаратное совещание по итогам работы муниципалитета и подведомственных учреждений за прошедшие семь дней

Еженедельное аппаратное совещание по итогам работы муниципалитета и подведомственных учреждений за прошедшие семь дней

 

В Администрации города Элисты состоялось еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей подведомственных учреждений.

В дежурную часть УВД на минувшей неделе поступило 391 заявление и сообщение о преступлениях и правонарушениях, из них 19 с признаками состава. Выявлено 11, по горячим следам раскрыто 1, из ранее совершенных - 5. Задержаны 4 преступников, ранее объявленных в розыск.

На прошедшей неделе пожарно-спасательные расчеты МЧС реагировали 18 раз, из них дважды – по техногенным происшествиям без пострадавших,  7 – на сигналы о горении мусора и 2 – о горении сухой растительности.

Продолжается вакцинация населения. По данным медиков, наблюдается рост числа вакцинированных и желающих привиться против новой коронавирусной инфекции. По состоянию на 8 ноября в Элисте профилактическую прививку получило 92,7 % населения от ранее установленного плана в 60 %.

В прививочном кабинете горполиклиники также можно получить вакцину против сезонного гриппа.

Управление городского хозяйство продолжает контроль за реализацией нацпроектов «БКД» и «Формирование комфортной городской среды».

На дорожных участках заактированы факты отставания от производственного графика по видам и срокам исполнения работ. Подрядные организации уведомлены о последствиях нарушений контрактных обязательств.

На территории скейт-парка в 7 микрорайоне ведутся заключительные приготовления к открытию новой благоустроенной зоны отдыха.

Городское зеленое хозяйство работает штатно, согласно муниципальному заданию. В парке Победы ведутся работы по подготовке зеленых зон.

В преддверии зимнего сезона ГЗХ и «ДРСУ «Элиста-Автодор» готовят спецтехнику к зимнему содержанию дорог и тротуаров, формируется запас противогололедных материалов.

Коммунальным службам поставлена задача произвести обследование уличного освещения в ночное время.

«Энергосервис» и «Элиставодоканал» работают в штатном режиме.

Руководитель управления ЖХК Сергей Хактаев дорожил о ходе исполнения поручений по подготовке Программы реформирования ЖКХ и реестра мест для сбора крупногабаритного мусора на территориях многоквартирных домов. Совместно с региональными профильными ведомствами УЖКХ провело мониторинг состояния площадок по сбору коммунальных отходов. Региональному оператору выписано предписание о необходимости вывоза мусора в срок до 10 ноября.

На территории 4-го дома седьмого микрорайона ведутся работы по благоустройству дворовой территории – ремонт тротуарных дорожек и автомобильных проездов. На очереди – обустройство парковочного кармана и ремонтно-профилактические работы уличного освещения. Ремонтные работы также ведутся по адресу улица Горького, 15.

По улице Хомутникова, где возводится дом для собственников аварийного жилья, строительные работы идут в соответствии с графиком. Работает 5 единиц спецтехники, численность бригад порядка 70 человек.

 

В соответствии с производственным графиком идут и работы по строительству 54-квартирного дома в третьем микрорайоне.

Образовательные организации города функционируют штатно.

Температурный режим в учебных классах соответствует нормам. В детских садах работает 327 групп. В МБОУ № 17 и ЭКГ завершается текущий ремонт кровель.

В 23-й и 4-й школах в заключительной стадии работы по обустройству открытых спортивных стадионов.

Автопарк «ЭлистаГорТранс» обслуживает маршруты столицы согласно маршрутному графику.

 

Другие новости

Следующие
Город Элиста