6 декабря 2021, 13:21

Еженедельное аппаратное совещание по итогам работы муниципалитета и подведомственных учреждений за прошедшие семь дней

Еженедельное аппаратное совещание по итогам работы муниципалитета и подведомственных учреждений за прошедшие семь дней

Глава Администрации города Элисты Дмитрий Трапезников провел еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей подведомственных учреждений по итогам прошедшей недели.

В дежурную часть городского УВД поступило 386 заявлений и сообщений о преступлениях и правонарушениях, из них 12 с признаками состава. Выявлено 12, из ранее совершенных раскрыто 2, по горячим следам - 2.

Пожарно-спасательные расчеты МЧС реагировали 37 раз, из них 4 – на сигналы о горении мусора, произошел 1пожар без пострадавших.

Предприятия «Элиставодоканал» и «Энергосервис» функционируют в штатном режиме.

Согласно утвержденному графику на поврежденных ветром объектах ведутся ремонтные работы. Восстановление идет на территориях образовательных организаций, объектах городского и жилищно-коммунального хозяйства.

В зданиях жилых домов и школ с повреждениями кровли идут восстановительные работы, поставляются необходимые стройматериалы.

В надлежащее состояние также приводятся повреждённые ветром контейнерные площадки.

Профильным структурам, управляющим компаниям и подрядным строительным организациям поставлена задача в кратчайшие сроки устранить последствия стихии. Сроки и качество - на ежедневном контроле муниципалитета.

В ходе субботнего выездного контроля Главы столичной Администрации заактированы очередные факты мусорных завалов на контейнерных площадках. В этой связи поставлена задача организовать акцию «Чистый четверг» для приведения в порядок общественных пространств к новогодним праздникам в помощь регоператору, который не справляется со своевременным вывозом коммунальных отходов.

Руководитель управления городского хозяйства Андрей Шеркешев отчитался по вопросам реализации национальных проектов «БКД» и «Формирование комфортной городской среды».
На объекте «Территория скейт-парка» идут к завершению работы по благоустройству. В ближайшее время состоится открытие зоны отдыха.

УГХ поставлена задача до конца декабря завершить работы по устройству парковочного кармана на площадке МФЦ в 1 микрорайоне.

Строительство 44-квартирного дома по улице Хомутникова идет по графику. К завершению строительных работ ГЗХ поручено привести в порядок прилегающую территорию.

Возведение объекта «3 микрорайон дом 7» также идет в соответствии с производственным графиком. Работают бригады численностью 150 человек, 4 единицы спецтехники. Завершены бетонные работы, монтажники приступают к перекрытию кровли, выполнено утепление фронтальной части, устанавливаются направляющие для монтажа фасадных элементов. Идут к завершению работы по остеклению здания, ведется чистовая отделка, началось оклеивание стен обоями. Параллельно ведётся благоустройство двора.

Управление образования работает штатно. Учебные занятия в школах ведутся в дистанционном формате. Детские сады сегодня открылись для приема воспитанников, работают 327 групп. Вакцинацией по профилактике COVID-19 охвачено 100% работников.

По поручению руководителя муниципалитета до конца декабря в двух школах в пилотном формате будет запущена программа по применению обучающимися единых городских карт для контроля посещения образовательных учреждений и оплаты в школьных столовых. В проекте задействованы предприятия «ЭлистаГорТранс» и «Школьное питание».

В завершающей стадии - реконструкция библиотеки в 8 микрорайоне в рамках госпрограммы по созданию модельной библиотеки. Такой проект в Калмыкии реализуется впервые, им предусмотрено самое современное техническое оснащение.
В здании завершена основная часть строительных работ, установлена система отопления, Завезено электрооборудование, идет его монтаж на первом уровне, на втором этаже ведутся малярные работы.

Завершен подготовительный этап к строительству 4 пристроев к общеобразовательным учреждениям. По итогам аукциона определены подрядные организации. Поставлена задача составить производственный график по видам и срокам работ на 2021 и 2022 гг.

Продолжается ремонт кровель в МБОУ №№ 18 и 21, завершение работ планируется до конца текущей недели. Поданы заявки на проведение капитального ремонта зданий 13 образовательных организаций в рамках госпрограммы на 2022-2023 гг.
Также в 2022 году муниципалитет планирует реконструкцию трех школьных стадионов – МБОУ №№ 3, 20 и РНГ.

Отдел потребительского рынка и предпринимательства совместно с органами полиции мониторит объекты торговли и общепита на предмет соблюдения санитарных правил и безопасного входа для посетителей с применением QR-кодов.

Совместно с администрацией «Восточного рынка» определены места реализации новогодней продукции, хвойных и цитрусовых. Представители торговых компаний всех форм собственности уведомлены о необходимости праздничного оформления объектов до 15 декабря.

Автопарк «ЭлистаГорТранс» обслуживает маршруты столицы согласно графику. 10 новых ГАЗелей подготовлены к выходу на маршрутные линии общественного транспорта. Автобусы обустроены системой Глонасс и оформлены фирменным стилем.

С 30 ноября по 6 декабря в адрес муниципалитета поступило 124 обращения граждан. Каждое заявление поставлено на контроль, ведется работа профильными структурными подразделениями

Другие новости

Следующие
Город Элиста