17 февраля 2020, 14:23

Еженедельное аппаратное совещание в отчетах руководителей структурных подразделений

Еженедельное аппаратное совещание в отчетах руководителей структурных подразделений

По данным МЧС, с начала года от термических ожогов разной степени, полученных по неосторожности самих граждан, уже пострадали трое, в то время как за весь 2019 год зарегистрировано 19 таких происшествий. Так, в нетрезвом состоянии мужчина принял за воду бензин, в результате «умывания» - ожоги лица и госпитализация. От аналогичного случая, но уже с возгоранием, пострадали мать и сын. Во время сжигания мусора женщина пролила керосин на себя, произошло воспламенение, сын пытался помочь и тоже получил ожоги, к счастью, легкой степени.

Эпидемиологическая ситуация заметно улучшилась. Согласно данным на 14 февраля, имеют место 14 случаев гриппа, в равных частях простудным заболеваниям подвергаются и дети, и взрослые. На карантине находятся 5 групп дошкольного образования и 1 класс в Элисте.

Минувшие семь дней на предприятиях «Элиставодоканал», «Энергосервис» и Спец АТХ прошли в штатном режиме.

УЖКХ отрабатывает жалобы горожан на завышенные платежи за тепло. Комиссии поручено выявить причину подорожания. Как выяснилось, не все многоэтажки оборудованы заглушками, позволяющими регулировать уровень подачи тепла в соответствии с температурным режимом.

ГЗХ на прошедшей неделе использовали 189 тонн пескосоляной смеси, спецтехника предприятия выполнила 27 рейсов.

К предстоящему теплому сезону городскому зеленому хозяйству поручено обследовать городские улицы на предмет обустройства дополнительными урнами.

К майским праздникам город будет оформлен в юбилейной тематике. Эмблемы Победы, флаги украсят не только объекты столицы, но и общественный транспорт. Специальные наклейки с символикой разместятся на муниципальных автобусах.

В итоговом собеседовании к ЕГЭ, которое прошло в школах города 12 февраля, приняли участие 1364 ученика. Отсутствовавшие 13 человек перепишут предмет 11 марта.

В минувшую субботу торжественно открылся детский сад №19. На сегодняшний день дошкольное учреждение уже функционирует, 4 группы пока посещает 23 малыша. Остальные, получившие путевки, проходят обязательное медицинское обследование. Всего же заявки поступили от родителей 119 детей.

Город готовит специальную программу для любимых весенних праздников Цаган сар и Масленица. 24 февраля на площади Победы горожан и гостей столицы ждет много интересного.

Администрация Элисты при взаимодействии с Калмыцким Госуниверситетом готовится к проведению Всероссийского форума, посвящённого героическому участию калмыков в Великой Отечественной войне. Мероприятие состоится в апреле в канун празднования Победы, в нем примут участие историки, документалисты, ветераны и участники Великой Отечественной войны.

Отдел приема граждан на прошлой неделе зарегистрировал 200 обращений - 177 письменно. Руководство городской администрации провело 4 личных приёма и 2 адресных выезда в частный сектор по вопросам обустройства дороги и канализации. Дмитрий Трапезников в очередной раз обратил внимание коллег на необходимость четко выстраивать обратную связь и соблюдать сроки исполнения обращений.

Другие новости

Город Элиста