6 сентября 2021, 17:30

Еженедельное рабочее совещание с участием представителей управляющих компаний, предприятий ЖКХ, ответственных управлений муниципалитета и подведомственных структурных учреждений

Еженедельное рабочее совещание с участием представителей управляющих компаний, предприятий ЖКХ, ответственных управлений муниципалитета и подведомственных структурных учреждений

В Администрации Элисты состоялось еженедельное рабочее совещание под председательством первого заместителя руководителя муниципалитета Константина Шурунгова с участием представителей управляющих компаний, предприятий ЖКХ, ответственных управлений муниципалитета и подведомственных структурных учреждений.

Главной повесткой совещания стала готовность городского жилищного фонда к предстоящему отопительному периоду. Так, на сегодняшний день ряд управляющих компаний уже завершили все необходимые работы и получили паспорта готовности. Отстающим от графика поставлена задача ускорить темп работ и завершить подготовку к осенне-зимнему периоду до 15 сентября.

Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации Элисты будет осуществлять ежедневный контроль за проведением подготовительных работ в отношении отстающих управляющих компаний.

Помимо этого, в ходе совещания были рассмотрены вопросы подготовки к Всероссийской переписи населения, включающие в себя установку табличек на многоквартирных домах с указанием названия улицы и номера дома.

Отдельное внимание было уделено проведению акции по уборке контейнерных площадок, находящихся на территории МКД. Управляющим компаниям поставлена задача в рамках проведения данной акции привести контейнерные площадки в надлежащее состояние.

Руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ по Республике Калмыкия Виктор Наранов, принявший участие в работе совещании, проинформировал представителей управляющих компаний о расширении определенных функций, возложенных на УК в части содержания и создания контейнерных площадок на территории закрепленных за ними многоквартирных домов. Также Виктор Наранов отметил необходимость активного участия управляющих компаний в ходе реализации изменений в законодательстве в сфере обращения с ТКО.

 

photo_2021-09-06_20-23-52

Другие новости

Следующие
Город Элиста