22 мая 2017, 21:50

Глава Администрации города Элисты Окон Нохашкиев принял участие в закрытии I Республиканского турнира по мини-футболу "Кубок Надежды"

Вчера в спортивном комплексе "Надежда" состоялась торжественная церемония закрытия I Республиканского турнира по мини-футболу "Кубок Надежды" среди детей 2008 года рождения и младше, в которой приняли участие Глава Администрации города Элисты Окон Нохашкиев, директор БУ РК «Региональный центр спортивной подготовки сборных команд» Терек Дорджиев. Каждая из команд старалась показать яркую и волевую игру.

Всего в футбольных соревнованиях приняли участие 13 команд, воспитанники детских спортивных школ из разных районов республики.

В упорной борьбе кубок за первое место завоевал ФК «Лотос» (Черноземельский район, п. Комсомольский), второе место заняла команда ФК «Адык» (Черноземельский район, п. Адык), третьей на пьедестале стала команда ФК «Надежда 08» (г. Элиста).

Главой Администрации города Элисты Оконом Нохашкиевым был учрежден специальный денежный приз в размере 10 000 руб. на покупку новой футбольной формы, который был разыгран путем лотереи. Победителем лотереи стал ФК «РСШОР-08».

Лучшим игроком турнира был признан юный футболист Тюрбеев Бата (ФК «Лотос, Черноземельский район, п. Комсомольский). Денежный приз в размере 5 000 руб. в данной номинации был учрежден директором БУ РК «Региональный центр спортивной подготовки сборных команд» Тереком Дорджиевым.

Грамоты, утешительные призы, памятные подарки получили все участники футбольного первенства.

Мероприятие прошло в дружеской и праздничной атмосфере. Все пришедшие на соревнования получили массу положительных эмоций.