5 марта 2020, 11:24

Калмыкия готовится отметить главный день года славы и памяти

Калмыкия готовится отметить главный день года славы и памяти

Дмитрий Трапезников принял участие в работе регионального совещания во главе с премьер-министром Юрием Зайцевым по вопросам подготовки и проведения юбилейного Дня Победы.

9 Мая в Калмыкии впервые пройдет Парад Победы. Торжественное шествие в столице республики станет самой зрелищной частью празднования 75-летия Великой Победы в Калмыкии. В нем примут участие колонны представителей силовых структур, военно-патриотические организации, кадеты, юнармейцы и юные десантики, будет задействована военная техника. Общее количество участников – более 600 человек.

Праздничный день в Элисте начнется в 8.30 с возложения цветов и венков к мемориальному комплексу «Вечный огонь», Парад Победы начнет свое движение ровно в 9 утра и пройдет в центральной части улицы Ленина. Командование Парадом возложено на главного военкома республики Юрия Казакова. Шествие коробок будет сопровождать комментарий с информацией об участниках парада.

В качестве почетных гостей на главные зрительские места приглашены

ветераны и участники Великой Отечественной войны.

Городские службы совместно с управляющими компаниями готовят

праздничное оформление домов и зданий столицы, общественный транспорт будет также брендирован в соответствии с юбилейной тематикой. ГЗХ ответственно за обновление и ремонт памятников, металлических конструкций, рекламных щитов и ограждений.

Другие новости

Город Элиста