11 июня 2019, 11:34

ХАЛЬМГ КЕЛН - МАНА КЕЛН

Сегодня, 11 июня 2019 года, состоялся праздничный концерт Общественного совета по развитию и сохранению калмыцкого языка, культуры и традиций при Главе Администрации города Элисты.

Члены Совета - сотрудники столичной администрации, предприятий и учреждений города Элисты наглядно продемонстрировали, что им не безразлична проблема сохранения родного языка, традиций и культуры. Они пели, танцевали, играли на домбрах и продемонстрировали мини-спектакли собственного сочинения.

Уже не первый год заслуженная артистка Республики Калмыкия Тамара Георгиевна Параева ведет работу с Общественным Советом, раскрывает таланты сотрудников столичной администрации.

Врио Главы Администрации города Элисты Галина Васькина вручила Тамаре Георгиевне Ханлтын Бичг (Благодарственное письмо) за вклад в сохранение и развитие калмыцкого языка.

Мы уверены, что выступления, организованные Советом "Төрскн келн" станут важным вкладом в столь актуальную работу по пропаганде калмыцкого языка и культуры. Общественный Совет будет работать долгие годы, калмыцкий язык сохраним, традиции предков передадим потомкам.

Элст балһсна көдләчнр экин заясн келән, сойлан альхн деерән бәрҗ, хадһлҗ, цааранднь чигн делгрүлҗ йовх саната!!!

Другие новости

Город Элиста