26 июля 2017, 14:23

Кто «стоит» за чистотой города?

Кто «стоит» за чистотой города?

Санитарная очистка улиц, обрезка деревьев, высадка зеленых насаждений, полив цветов, выкос сорной травы, побелка бордюров, ликвидация многочисленных несанкционированных свалок-этим и многим другим ежедневно занимаются сотрудники муниципального учреждения "Городское зеленое хозяйство".

Как сообщает директор учреждения Очир Давинов, в летнее время особое внимание уделяется зеленым насаждениям, обустройству цветников и выкосу сорных трав.

В связи с погодными условиями, травы в этом году прорастает в разы больше. Для "борьбы" с активно растущей травой в горзеленхозе была создана дополнительная бригада косильщиков, которая начиная с раннего утра и до позднего вечера ведет работы по выкосу травы в столице.

Помимо этого кропотливого труда сотрудников городского хозяйства требуют многочисленные цветники. Цветы высаживают, ежедневно поливают водой, а также производят прополку почвы для лучшего роста растений.

Большой объем работы сотрудники ГЗХ выполняют по ликвидации многочисленных несанкционированных свалок, которые, к большому сожалению, вновь появляются на улицах города.

Помимо этого работники Горзеленхоза производят и ямочный ремонт столичных дорог. Дороги не только ремонтируют, но и ежедневно промывают, производят санитарную очистку.

Также работники ГЗХ способствуют обеспеченности безопасности горожан, отлавливая опасных безнадзорных животных.

По словам Очира Давинова, ему и вс

ему коллективу Горзеленхоза нравится их работа, ведь они занимаются полезным, приятным делом - благоустройством родного города.

Другие новости

Следующие
Город Элиста