1 марта 2017, 18:15

МБУ «Дорожное управление «Элиста-Автодор» приступило к ремонтным работам

МБУ «Дорожное управление «Элиста-Автодор» приступило к ремонтным работам

С наступлением благоприятной погоды работники МБУ «Дорожное управление «Элиста-Автодор» приступили к ремонтным работам. После зимы с многочисленными перепадами температуры, обилием снега выявлены многочисленные повреждения дорожного покрытия – трещины, выбоины и ямы. Сейчас на этих участках для предотвращения аварийно-опасных ситуаций проводится ямочный ремонт литым асфальтобетоном. Так, вчера дорожники работали на улице Клыкова, сегодня - на кольце 8-го микрорайона.

Кроме того, инженеры дорожного управления провели обследование проезжей части всех городских магистралей, чтобы определиться с объемами дальнейших работ и участками, требующих оперативного устранения локальных повреждений. На этой неделе также запущен асфальтобетонный завод. Его производственной мощности достаточно, чтобы постепенно ликвидировать аварийно-опасные участки на дорогах Элисты. В первую очередь ямочный ремонт будет проведен на центральных дорогах, по которым проходят маршруты общественного транспорта.

Накануне праздников дорожники также установили металлическое барьерное ограждение протяженностью в 150 метров вдоль проезжей части по улице Ленина рядом со зданием Элистинского городского суда. По мнению инспекторов ГИБДД, это снизит количество ДТП с участием пешеходов на этом перекрестке.

Другие новости

Следующие
Город Элиста