5 мая 2023, 09:39

Международная акция «Вальс Победы» прошла в парке Победы в 7 – м микрорайоне

Международная акция «Вальс Победы» прошла в парке Победы в 7 – м микрорайоне

Элистинцы закружились в вихре вальса. Международная акция «Вальс Победы» прошла сегодня в парке Победы в 7 – м микрорайоне.

«Вальс Победы» – это символ единства поколений, уважения нашей армии, одержавшей победу над фашистской Германией. Из года в год по всей стране желающие выходят на улицы и кружат в победном танце. «Вальс Победы» – это дань памяти. В знак вечной благодарности вальс танцуют внуки и правнуки победителей.

Школьники и студенты, а также представители старшего поколения с удовольствием приняли участие в акции. Они не просто танцевали, они смогли почувствовать себя на месте тех, кто в 1945-м возвращался домой, и тех, кто с нетерпением этого ждал. Всего в акции приняло несколько десятков пар.

На площади в парке Победы прозвучали «Майский вальс», «Неизвестный вальс», «Довоенный вальс», песни «Тучи в голубом» и «Катюша». Финальным аккордом стала песня «День Победы», которую исполнил заслуженный работник культуры РК и РФ Василий Хахулин, а собравшиеся на площади с удовольствием ее подхватили.


#ВальсПобеды
#НаследникиПобеды

Другие новости

Следующие
Город Элиста