1 июня 2017, 19:42

Международный День защиты детей отметили в Элисте

Международный День защиты детей отметили в Элисте

В 1-й день лета в Элисте состоялись праздничные мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей.

Традиционно 1 июня в парке «Дружба» состоялся большой праздник для юных элистинцев. Сотни детишек стали участниками веселого мероприятия.

Всех ребят и их родителей поздравили ведущие, танцевальные творческие коллективы, солисты вокальных групп и специальный гость торжества, прибывший к нам в степную столицу из далеких морей и океанов, Джек Воробей.

Для детишек были организованы различные конкурсы, интересные игры, флешмобы, спортивные эстафеты.

Дети активно принимали участие во всех веселых конкурсах и получили за это памятные подарки от компаний «Чай» и «Ростелеком». На празднике также можно было бесплатно поесть вкусное мороженое, заготовленное Администраций города Элисты.

Помимо этого в детском дворце творчества сегодня состоялся городской фестиваль «Радуга детства», на котором воспитанники ДДТ продемонстрировали свои таланты. Дети пели и танцевали, читали стихотворения, также были представлены рисунки воспитанников детских садов и школ города Элисты, были и показательные выступления юных спортсменов.

Не остались без внимания и детишки с ограниченными возможностями. Сегодня сотрудники Комитета по делам молодежи и спорта Администрации города Элисты устроили им веселый праздник, на котором были проведены всевозможные конкурсы, был организован сладкий стол и много-много подарков. Ребята, в свою очередь, подготовили для гостей концерт, продемонстрировали различные поделки, изготовленные своими руками.

Другие новости

Город Элиста