6 октября 2021, 15:03

Микрорайону «Молодежный» быть

Микрорайону «Молодежный» быть

Глава Калмыкии @batukhasikov успешно защитил программу строительства микрорайона в северной части Элисты. Эта тема сегодня рассматривалась на совещании по ВКС с участием руководителя региона Бату Хасикова и Заместителя Председателя Правительства РФ @maratkhusnullin_Марата Хуснуллина. 

Глава Калмыкии Бату Хасиков:

«Строительство современного микрорайона площадью 32 га с благоустроенной территорией и инфраструктурой задаст новый вектор в развитии строительной и дорожной отрасли Калмыкии.

Благодарю Марата Шакирзяновича за оказанную поддержку нашей республике, а также Правительство республики, министерства строительства и экономики РК и Администрацию Элисты».

Глава Администрации города Элисты Дмитрий Трапезников:

«2022 год станет новой точкой отсчета в истории градостроительства Элисты. Нам очень важно развивать городскую инфраструктуру. Приятно слышать, что этому направлению уделяется серьёзное внимание и республиканских, и федеральных властей. 

Освоение микрорайона «Молодежный» - важный шаг в преображении степной столицы. И стало это возможным благодаря качественно проведенной подготовительной работе всех ответственных структур под руководством Главы Калмыкии. Также хотелось бы поблагодарить Марата Шакирзяновича за оказанную поддержку».  

Проект планировки предусматривает высотную жилую застройку, школу, детсад, детский реабилитационный центр, междугородний автовокзал, торговые центры, зеленые зоны, бульвары - все, что необходимо для комфортного проживания. Во избежание перегруза существующей дороги планируется строительство дороги – дублера с удобным размещением автобусных остановок.

img_20211006_180203_582 img_20211006_180203_601

 

Другие новости

Следующие
Город Элиста