2 марта 2017, 14:59

Мини-футбольный клуб «Уралан» - лидер второйго тура чемпионата ЮФО и СКФО по мини-футболу

Мини-футбольный клуб «Уралан» - лидер второйго тура чемпионата ЮФО и СКФО по мини-футболу

Прошедший в минувшие выходные, 24 и 25 февраля, второй тур чемпионата ЮФО и СКФО по мини-футболу – зональный этап первенства России среди любительских команд первой лиги стал более чем успешным для мини-футбольного клуба «Уралан». Калмыцкие футболисты, проявив характер, выдержку и упорство, одержали победу во всех турнирных матчах, обыграв именитых и более опытных соперников из Новороссийска, Дагестана и Астрахани.

- У нас команда организованная и в этом наш плюс. У нас нет суперзвезд, которые могут сделать результат. Поэтому мы ставку делаем на опыт, сыгранность, организованность и самоотдачу. В плане подготовки хочу сказать, что к этому туру мы готовились три недели. За это время нам создали все условия, и мы уже могли планомерно отрабатывать определенные наработки. Хотелось бы выразить благодарность ребятам, тренерскому штабу, начальнику команды Сергею Поде, менеджеру Тереку Дорджиеву. В принципе мы сработали как единый коллектив и вот такой результат отсюда. Особая благодарность за поддержку болельщика, — подытожил выступление своей команды наставник Евгений Овшинов.

Главная судебная коллегия турнира назвала лучшим вратарем уралановца Очира Шургучиева.

«Уралан», одержав четыре победы во втором туре, набрал 21 очко. Впереди у наших футболистов третий тур зонального этапа первенства России среди любительских команд первой лиги, который пройдет в этом месяце в Астрахани.

Другие новости

Город Элиста