20 февраля 2020, 07:14

«Мини келн – Хальмг келн» - под таким названием в столице республики проходит фестиваль родного языка

«Мини келн – Хальмг келн» - под таким названием в столице республики проходит фестиваль родного языка

Уже в восьмой раз Администрация Элисты проводит фестиваль калмыцкого языка. На сцене культурного центра "Родина" развернулось красочное действо, организованное силами сотрудников Администрации Элисты. Праздничное мероприятие приурочено к Международному дню родного языка.

Традиционный выход к гостям фестиваля творческая группа Общественного Совета по развитию калмыцкого языка готовила основательно. Подготовка, разработка сценария, репетиции и вот, наконец, «звёзды» Администрации выходят на сцену.

Для своих гостей сотрудники муниципалитета продумали насыщенную программу – песни на родном языке, калмыцкие танцы, исполнение домбровых композиций, каждый выход на сцену зрительский зал поддерживает аплодисментами.

Улыбки и бурные овации сорвали театральные миниатюры. Сценки из жизни горожан и веселые рабочие моменты Администрации пришлись по душе гостям праздника. Отточить мастерство самодеятельных артистов помогла идейный вдохновитель театральной труппы города Тамара Параева. Под руководством заслуженной артистки Калмыкии творческая группа столичного муниципалитета представила юмористические миниатюры.

На концерт в качестве почётных гостей приглашены жители Элистинского дома-интерната для престарелых и инвалидов, а также Ветераны войны и труда.

Другие новости

Город Элиста