7 декабря 2021, 06:25

Муниципальное предприятие «Элиста ГорТранс» пополняет свой автопарк современными комфортабельными автобусами

Муниципальное предприятие «Элиста ГорТранс» пополняет свой автопарк современными комфортабельными автобусами

Муниципальное предприятие «Элиста ГорТранс» пополняет свой автопарк современными комфортабельными автобусами

В торжественной обстановке ключи от новых автобусов руководителю автопредприятия вручил Глава Калмыкии.

Бату Хасиков отметил, для нашего развивающегося города - это значимое событие, такие шаги со временем позволят снять напряженность в работе общественного транспорта.

«Движение — это жизнь. С открытием в 2019 году муниципального предприятия @elistagortrans нам стало проще управлять изменениями в этой сфере. Постепенно увеличивается штат работников транспортного парка.

Многое еще предстоит сделать. Часто слышу о том, что где-то не совсем доступен общественный транспорт, где-то не хватает маршрутов или автобусов. И мы постепенно реализуем ключевые запросы горожан, шаг за шагом стараемся изменять эту ситуацию к лучшему»,- подчеркнул Глава республики.

Руководитель региона поблагодарил муниципалитет и работников автопарка за слаженную работу с пожеланиями дальнейшего успешного развития.

Очередное пополнение автопарка значительно уменьшит интервалы на маршрутах, что сократит время ожидания для пассажиров.

10 ГАЗелей марки NEXT,оснащенные системой кондиционирования, пополнят наиболее востребованные маршруты - №№ 10, 12, 17, 19, 25 и 85.

Глава Администрации города Элисты Дмитрий Трапезников: «Самое главное, что планомерно реализуется программа, направленная на комфорт наших горожан. Маршруты развивать будем абсолютно все. И на этом мы не останавливаемся, новый комфортабельный транспорт будем приобретать ежегодно. Плюс ко всему в 2022 году у нас запланировано строительство микрорайона «Молодежный», успешно защищенного в федеральном центре Главой Калмыкии. Проект предусматривает в том числе и финансирование развития транспортной инфраструктуры, а это значит - расширение муниципального автопарка. Для удобства горожан внедрена система безналичного расчета. Едиными городскими картами в дальнейшем можно будет оплачивать поход в кинотеатры и музеи, рассчитываться в школьных столовых. Словом, муниципалитетом делается все возможное для создания комфортных современных условий».

За два года работы муниципального предприятия автопарк пополнился 20 новыми ГАЗелями марки CITY и NEXT.

В торжественном мероприятии также приняли участие Глава города Николай Орзаев, заместители руководителя муниципалитета Шафран Тепшинов и Юлия Алакшанова, руководитель аппарата Эльзя Доржи-Горяева, начальник управления городского хозяйства Андрей Шеркешев, представители структурных подразделений.

2photo_2021-12-07_12-16-07 3photo_2021-12-07_12-16-09 4photo_2021-12-07_12-16-10 5photo_2021-12-07_12-16-12

Другие новости

Следующие
Город Элиста